Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

Участников: 3

    История карпфишинга

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    История карпфишинга Empty История карпфишинга

    Сообщение  Тайфун Вс 27 Ноя 2011 - 18:18

    Спойлер:
    Patryot
    Patryot
    "Настоящий"
    История карпфишинга Default6


    Сообщения : 189
    Репутация : 191
    Откуда : Кишинев

    История карпфишинга Empty Re: История карпфишинга

    Сообщение  Patryot Сб 3 Дек 2011 - 6:41

    Это очень полезная информация на самом деле , она рассеивает очень много сомнений , спасибо Илюша История карпфишинга 997289320
    Виорелыч
    Виорелыч
    "Настоящий"
    История карпфишинга Default6


    Сообщения : 153
    Репутация : 122
    Откуда : Кишинёв

    История карпфишинга Empty Re: История карпфишинга

    Сообщение  Виорелыч Вт 31 Янв 2012 - 20:41

    Карп
    Спойлер:
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    История карпфишинга Empty Re: История карпфишинга

    Сообщение  Тайфун Вт 13 Ноя 2012 - 13:09


    Рыбалка – это не увлечение и не привычка, а состояние души История карпфишинга Emocii-2274

    Для каждого настоящего рыбака, профессионал он или любитель, рыбалка – это не увлечение и не привычка, а состояние души. Именно на рыбалке происходит единение с природой, появляется возможность отдохнуть от напряженных рабочих будней. «Короп» – одно из наиболее старых славянских рыбацких слов. Еще в памятке славянской письменности «Хождения игумена Даниила» (XII в.) употреблялось название «короп». С середины XVIII в., сначала в России, а затем и в Украине эту рыбу чаще стали называть по-немецки «карпом» – от слова «сhаrрfо» или древненемецкого «kаrро».

    В честь карпа все его семейство именуется «карповые». Это самое богатое по числу видов семейство среди известных пресноводных и морских рыб. Среди родственников карпа насчитывается более 2 тысяч видов подводных обитателей. Это лещ, толстолобики, белый амур, голавль, пескарь. Среди «двоюродных братьев и сестер» нашего карпа числятся даже хищная рыба-тигр и американские пираньи.
    Опытные рыболовы утверждают, что среди подводных обитателей карпы – самые хитрые и изворотливые рыбы. Они обладают хорошей ассоциативной памятью, приобретают в течение жизни устойчивые условные рефлексы. Карп – сильная и бескомпромиссная рыба с характером. Любой, кто когда-либо ловил его, обязательно расскажет о коварстве карпа. Ранее считалось, что максимальный возраст карпа – 16 лет. Однако в настоящее время тяготы существования сокращают срок жизни всех рыб.

    Карповая рыбалка – одна из самых увлекательных и интересных видов рыбалки. Это не только ловля карпа или сазана, это целый комплекс процессов подготовки, поиска места ловли, выбора оснастки и т. д. Самое главное то, что все время находишься на природе, любуешься красотами заката и восхода солнца в ожидании трофейного карпа, который вот-вот клюнет на заброшенную снасть.
    Современная карповая ловля построена на принципе «поймал-отпустил». Все составляющие оснастки, разрабатываемые профессиональными компаниями, направлены в первую очередь на безопасность карпа. К сожалению, в нашей стране для многих рыбаков это звучит дико, но нужно понимать: если мы не будем отпускать пойманную нами рыбу, то в ближайшем будущем ловить будет нечего. Поэтому решать вам, отпускать рыбу или нет.

    Источник: http://www.sobytiya.com.ua/

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 17:31