Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

Участников: 3

    Приколы на рыбалке

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Пт 25 Ноя 2011 - 16:28

    Колян собрался на рыбалку без кума и жены. Уже отъезжая от гаража, шальная мысль мелькнула в голове Коляна. Новая ижевская двустволка, купленная на премию от рацухи еще не произвела ни одного выстрела. Взять зачехленное ружье, коробку патронов, охотничий билет и разрешение заняло
    немного времени.
    Добрался Колян до места рыбалки к вечеру. Поставил машину на берегу и развел костер. Начало осени было теплое, и Колян принял решение ночевать в машине Наскоро поужинав, Колян разложил сиденье и завалился спать. Усталость последних дней, свежий воздух, бутылка вина и предвкушение клева, быстро дали о себе знать, и рыбак заснул крепким и здоровым сном.
    На рассвете Колян умылся, быстро разобрал и настроил снасти и приготовился к лову, отложив завтрак на пару часов. Бутерброды, завернутые в газету, лежали на заднем сиденье. Рыба бродила поверху, но клева не было. Колян решил попробовать совместить рыбалку с охотой. Собрать и зарядить ружье заняло ровно минуту. Колян уже не следил за поплавками, он ждал появления на поверхности крупной рыбины, готовый выстрелить немедленно. Когда напряжение достигло пика, до Коляна донесся подозрительный звук со стороны машины. Медленно повернув голову, Колян застыл в недоумении и возмущении. Здоровенный бычок, всунув голову в открытую левую заднюю дверь машины, задумчиво жевал бутерброды. Тут рыбак понял, что остался без завтрака. Но не это возмутило Коляна! Бычок съел все бутерброды, газету, и принялся жевать рубашку, в которой лежали документы и деньги! Колян нагнулся, положил ружье, взял камень, размером в добрый кирпич, и замахнулся, стремясь попасть рогатой скотине в зад. Но в момент броска ноги поехали по скользкой прибрежной траве, кирпич изменил траекторию и попал точно в зеркало заднего вида со стороны водителя! Звон стекла и мат Коляна не произвел на бычканикакого впечатления, кроме того, что жевать он стал энергичней. Злость Коляна перешла в стадию неуправляемого цунами. Ружье в руке оказалось мгновенно! Единственное что Колян никогда не смог бы сделать, это произвести прицельный выстрел в беззащитное животное. Но оскорбленная натура Коляна требовала сатисфакции, и дуплет прозвучал… в воздух, поверх бычьей головы.
    Сотни птиц, испуганные двойным выстрелом, взлетели со своих гнезд и подняли необычайный гомон. Но взлетели не только птицы. Бычок от испуга почему-то рванулся в салон, по диагонали машины по разложенным сиденьям с задней левой двери к переднему пассажирскому месту, где безнадежно застрял. Не так сам бычок, как его рога. Точно над сиденьем пассажира рога пробили крышу и аккуратно торчали над машиной, как новомодная спутниковая антенна. Крыша изменила форму, стала напоминать шатер, а лобовое стекло аккуратно лежало на капоте. Колян сквозь зубы шепотом матерился, на цыпочках приближаясь к машине. Приклад со свистом разрезал воздух и над уже затихшей речкой, эхом пронесся шлепок по филейной части незадачливого зверя. Но сделал это Колян напрасно. Удар был сильный, а главное — действенный. Бычок замычал и весь, вместе с задними ногами, оказался в машине. Его зад сместился еще глубже, не изменилось только положение головы, намертво зафиксированной рогами в крыше москвича. В довершении всего, бычок начал исправлять малую нужду прямо на рубашку с документами. Вы представляете объем мочевого пузыря быка? Колян в ступоре наблюдал, как его машина, на манер ванной наполнялась вонючей жидкостью. От злости и бессилия Колян взвыл. Не будем вдаваться в подробности, какими сочными эпитетами Колян награждал зверя, пока на протяжении трех часов безнадежно пытался извлечь его из салона машины, добавлю, что ни в одном словаре мира, Вы никогда не найдете ни таких выражений, ни даже приблизительного перевода.
    Когда солнце поднялось высоко, Колян понял, что самому ему, никогда не справиться с этим неуклюжим и огромным животным, намертво застрявшем в салоне москвича. Наскоро собрав снасти, лобовое стекло и ружье, Колян стал моститься на водительское сиденье, рядом со скотиной. Когда двигатель завелся, у бычка от испуга и пережитых волнений случилась диарея. Синхронно с ревом мотора, раздался оглушительный треск, и жидкая струя ударила в заднее и боковое стекло машины. Колян внимательно посмотрел в глаза зверю и смиренно прошептал что-то наподобие молитвы. Несмотря на отсутствие лобового стекла, вонь в салоне стояла невыносимая. Левое копыто передней ноги сделало невозможным нормальное переключение передач. С трудом воткнув вторую, Колян начал движение.

    Первые пять километров по проселочной дороге прошли почти без приключений.
    Очень мешал встречный ветер с мошкой и пылью. Тут на помощь пришли солнцезащитные очки,
    подаренные тещей. Правда, когда Колян доставал их из бардачка, под бычьей мордой, одно стекло из очков вылетело и упало в лужу на коврике. Колян надел очки с одним стеклом и так, прищурившись на один глаз, выехал на трассу. Весьма экзотический вид предстал перед дальнобойщиками и
    автотуристами на трассе Москва — Ростов.
    Медленным ходом автомобиль, отдаленно напоминающий Москвич-412, с рогатым шатром вместо крыши, с коровой на месте пассажира, ,засранными стеклами и одноглазым водителем, осторожно двигался в сторону города.
    Встречные автомобили задолго сбрасывали ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет. Полностью лишенный заднего обзора, Колян даже не догадывался, какие последствия для окружающих имела его поездка. Такого внимания Колян не ощущал никогда в жизни. Ни один водитель не мог удержать машину на трассе, после увиденного.
    Пост ГАИ Колян проехал без задержки. Полоумный взгляд сержанта проводил москвича, после чего гаишник достал табельное оружие из кобуры, почесал в паху и зачем-то переложил пистолет в карман брюк.
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Чт 1 Дек 2011 - 16:52

    Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам. Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями. Четверо нас было - отец с другом и я со своим другом.
    Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушицы сварили. Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать. А друг отца - Виктор Николаевич - немного странный, педантичный и мнительный человек. На рыбалке его странность выражается так: Он на время сна привязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу веревкой, а сам спит, естественно, в палатке. Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: Шоб не сп…ерли.
    Значит, просыпаемся мы утром с бодуна. С жуткого. Мысли такие ленивые в голове. Будим Виктора Николаевича - мол, утренний клев, рыбачить пора. Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: на «фиг»! Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева. Принимаем это как ответ «да».
    Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут. Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить - никак. Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду. Угадайте, что было потом.
    Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на жопе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криками: ….. . … !!! пролетает Виктор Николаевич и скрывается за обрывом берега, затем раздается звук, похожий на звук при падении свежего мяса на стол без скатерти и сопровождаемый также похожим на него по звучанию криком: …... Мой друг протирает глаза и говорит: все, не пью больше (он не знал о системе сигнализации, к которой прибегал Виктор Николаевич). Я же понял, что произошло, но надеялся, что он упал в воду. В воду он не упал. Виктор Николаевич лежал в лодке лицом вниз в неестественной позе, потом перевернулся, обвел окрестности помутневшим взором и сказал: хорошо, не за хрен привязал. Эта фраза стала легендарной в узких кругах.

    Источник: http://www.aqualogo.ru/hum4
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Пн 5 Дек 2011 - 12:52


    Рыбацкие тосты.

    Одного рыбака спросили: - Есть ли у тебя мечта? - Конечно, - ответил он. Я хочу поймать такую рыбину, о которой я бы мог рассказать своим внукам и... при этом не врать. Выпьем же, мужики, за мечту рыбака!

    В камере сидят трое. - За что сидим? - Ведро картошки украл - пять лет дали. - А я за грабеж семь получил. - А мне пятнадцать дали. - За что? - Рыбу глушил. - Это сколько же надо наглушить, чтобы пятнадцать дали? - Да немного, два ведра карасей и... двух водолазов... Как видим, мужики, любое дело имеет свои издержки. Выпьем за то, чтобы издержек было как можно меньше!

    Подходит к озеру рыбак и спрашивает у другого рыбака: - Дружище, хорошо клюет? - Не то слово. Я прячусь за дерево, чтобы рыбы меня не разорвали, когда насаживаю червяка на крючок. Выпьем же, мужики, за то, чтобы всегда ловить с желанием!

    Встречаются два приятеля-рыбака. - Как рыбалка? - Отлично. Поймал щуку килограмм на десять, а может и больше. - Наверное, пожарил со сметанкой... - Не-ет, отпустил. - Почему? - Да все равно никто не поверит. На рыбалке, друзья, главное - это процесс общения с природой, а все остальное - вторично. Выпьем же за главное!

    Возвратился Джон с рыбалки мокрый, но весь сияет. - У меня сегодня большой улов. - Но ты же держишь в руках старый ботинок. - Да, но пятидесятого размера... Как говорится, важен сам процесс. Так выпьем же за это!


    Мужик собирается на рыбалку. - Зачем тебе столько много денег? - с недоумением спрашивает его жена. - А вдруг будет хороший клев. Выпьем за хороший клев!


    - Все, с меня хватит! Надоело всю жизнь барахтаться в этом вонючем пруде! - жалуется один карась другому. - Что ж, у тебя есть выбор. Ухвати вон тот крючок и окажешься в масле... На сковороде... Выпьем за удачную рыбалку, чтобы сегодня к ужину у нас была рыба в масле!


    Лягушка, увидев двух рыбаков в лодке, решила подплыть к ним и поговорить. - Ну что, приятель, клюет? - спрашивает она шепотом. - Не хочет, - тихо ответил рыбак. Подплывает она ко второму рыбаку. -- Ну что, клюет? - Тихо... Клюет... - А мне без разницы... Я тут плаваю! - что есть силы закричала лягушка. Так выпьем же за то, чтобы ничто не помешало успешной рыбалке!


    Маленький червячок донимает мать: - Мам, а мам, где же наш папа? - Сколько раз я тебе говорила - папа ушел с мужиками на рыбалку... За хороший клев, мужики!


    Царь зверей Лев объявил в лесу сухой закон. И чтобы лучше осуществлять контроль, велел зверям собираться на поляне. На следующий день все жители леса пришли на поляну трезвые, кроме зайца. - Ты что, "косой", не исполняешь мой приказ? - Да вот встретился с друзьями... Больше не буду... Последний раз... - Ну, смотри у меня. В следующий раз не прощу. На следующий день собрались все звери на поляне, а зайца нет. Пошел Лев искать его. Смотрит, из воды на озере уши торчат. Достал Лев зайца, а от него за километр несет. - Ну что, попался? - Ты, Лев, свой указ на зверей распространяй, а рыб - не трожь... Выпьем, мужики, за нас, за рыбаков!


    Сардинка увидела подводную лодку и, испугавшись, спряталась за папу. - Не бойся, глупышка, это всего лишь банка людей... Выпьем за рыбу, чтобы ее побольше водилось в наших озерах.


    Лиса решила половить рыбку. Села. Опустила хвост в прорубь. Только хотела сказать: "Ловись, рыбка, большая и маленькая". А тут, раз - голодная щука отхватила хвост... Выпьем же, мужики, за осторожность на рыбалке!


    Прогуливаясь возле озера, один приятель встретил другого: - Ты же никогда не ловил рыбу... - Я и сейчас ничего не поймал. - А зачем тогда ловишь? - Теща картошку позвала копать, так я решил лучше ловить рыбу, чем гнуть спину на тещином огороде... Так выпьем, друзья, за рыбную ловлю! Благодаря ей мы спасаемся от стрессов.


    Мужики, что главное в рыбалке? Нет, не удочка, не наживка, не крючок и не подкормка. Все это второстепенное. Главное, чтобы никто не стоял над душой... Выпьем же за это!


    Давайте выпьем за то, что бы клев быстро начался и долго не кончался! Приколы на рыбалке 810156456

    Источник:http://www.rus-fishing.ru
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Пт 9 Дек 2011 - 17:11

    Спойлер:


    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Пн 12 Дек 2011 - 14:40

    Приколы на рыбалке Xw
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Ср 14 Дек 2011 - 14:21

    Порыбачили.

    Плывут на лодке рыбаки-охотники,видят вроде коряга по реке плывёт.Подплывают ближе-ЛОСЬ! Один кричит давайте завалим!Другой;дурень,как ты потом его из воды будеш доставать?Щас прицепимся за рога,доплывём до берега,пальнём ему в ухо.Так и сделали,отрезали от якоря верёвку, и лассо на рога,лось плывёт к берегу.Лось видно тоже не дурень,только почуял дно под ногами,включил полный привод и попёр в лес,и мужики всед за ним на лодке по земле, да по кустам. Очухались в лесу, лодка в лоскуты . Приколы на рыбалке 3766850758

    Источник: http://www.rus-fishing.ru
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Пн 19 Дек 2011 - 10:46

    Что за люди!

    Что за люди!Здравствуйте! Рыбку ловите?... Конечно, вижу... Это хорошо... Жаль, что у вас одна удочка... Нет, я не буду мешать, постою немного и уйду... Как клюет? Понятно... Но я же не мешаю! А глубина? Конечно, понимаю, вам лучше знать. Здесь просто нет рыбы... Не может быть, да что вы говорите?... Ведь я тихонько.

    Однажды мы с другом тоже поймали... Вот такую!.. Все, только шепотом. Не буду отвлекать...

    Клюет! Клюет! К чему так резко дергать?! Куда, куда идти?... Зачем?... Тащите, тащите! Эх, опять опоздали!... Наверное, пескари шалят...

    Крючок-то у вас какой?... Здесь нужна "пятерка". Почему "пошел", я ведь вам не связываю руки. Водит, водит!.. У меня однажды тоже водило, так что вы думаете, черепаху поймал... Ясно, больше не говорю ни слова...

    Червячка поменяйте, кто на такого позарится? Приманку бросить не забыли?.. В меня-то зачем бросать, я же не рыба... Кстати, удочку так резко не забрасывают, зацепиться может... Вы знаете, если ветер гонит волну к берегу...

    А меня зачем гнать, я стою, как в рот воды набрал... Уже уходите?.. Говорил же я, что здесь рыбы нет, а вы не поверили. Ну что за люди, не верят очевидным вещам. Приколы на рыбалке 769364436

    Приколы на рыбалке 1275_club-fish.ru_1

    Источник: http://club-fish.ru
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Пн 26 Дек 2011 - 9:43

    Дорогие форумчане! С наступающим Новым Годом! Годом Дракона! Приколы на рыбалке 2731607527

    Страшная рыболовная сказка

    Тёмной, темной ночью пошла девочка порыбачить на дремучее лесное озеро...


    Приколы на рыбалке Club-fish.ru_46

    http://club-fish.ru
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Ср 4 Янв 2012 - 15:17

    Рыбалка по интересам


    Суббота. Ранним утром на речке все готовились к рыбалке. К мелководью, шустро работая плавниками, спешили все: молчаливые карпы, задиристые ерши и прочая рыбья прорва.
    - Дядь, а, дядь? - суетливо забегая вперед перед тяжело плывущим старым карасем, прыгала стайка карасячьей молоди. - А мы на мотыля идем или червячком выдержанным баловаться будем?
    - Какой вам мотыль с червем, головастики мазутные! Чтоб я вас там и рядом не слышал! Только прикормка хлебная, ясно?!!! - Фыркнул старый карась. - Стоять здесь будем. - И он заплыл в густую осоку, пропуская вперед прыгучую молодь.
    - Так сожрут ведь все без нас! Опоздаем! - взвились мальки.
    - Цыть, икра лягушачья! Вами и закусят, пока подавать начнут! - рявкнул старший. - Скоро на берег рыбаки придут, закуску начнут разбрасывать, червя с мотылем, хлебушек. А только потом, крючок опускать будут, но нам туда сразу нельзя! Хоть слюнями захлебнись! Поначалу рыбак трезвый да скупой. На крючке только профи работать могут. Уметь надо, чтоб подойти по течению, впритирочку! И... за хвост червя! Резко! На отрыв! Потом вниз прыжком, на всех плавниках, чтоб не подсекли! Во как!...А вам только смотреть во все глаза и жабры да на хвост наматывать. И помните, салаги! Через две рыбалки - зачет с практикой на лягушачьей икре!
    Внезапно, из-за осклизлого валуна неподалеку стала подниматься илистая муть.
    - А вот и городские приперли, счас начнется! - кивнул он в сторону валуна.
    - Что начнется? - выпучив глаза, забулькали мальки.
    - А то! Рыбколхоз каждый сезон несколько бочек этих иммигрантов инкубаторских к нам подселяет, житья от них нету! Осоку на корню жрут вместе с илом и дерьмом, ершей, вон, гадостям научили! - Старый карась проводил взглядом стаю ершей, с трудом вписавшуюся в поворот реки.
    - Эй вы, набор для ухи! Айда с нами! - гаркнул в осоку проплывающий мимо ерш с обломанным головным гребнем и мутным взглядом. - Там у запруды полный отстой! Вчера две бочки с химзаводовским дуревом скинули. Улет! Два глотка - и в ил башкой! - взмахнув плавниками и пропахав брюхом глубокую борозду на повороте береговой черты, он рванул за своими, врезавшись по пути головой в корягу.
    - А отстой - это... - задумчиво спросил самый крохотный малек.
    - Это - хуже динамита, пацаны. Щука по сравнению с этой гадостью - детский кашель. Нажрутся этого дурева, так их даже последний бомж-рак не жрет! Хуже дерьма!
    В это время на отмели уже вовсю бурлила водоворотом рыбалка. Кто посмелее да по удачливее - срывал жирную, аппетитную наживку и, не жуя, заглатывал сразу, заходя на новый вираж. Но периодически то тут то там самых жадных и прожорливых судьба выдергивала в иной мир, крепко зацепив за губу.
    Вдруг все мгновенно стихло, ни одной поклевки, ни намека на рыбалку, вообще. Из мутной глубины, выстригая в плотных зарослях водорослей широкую просеку, показался эскорт раков-телохранителей. За ними, почти цепляя нижними плавниками илистое дно, важно и неспешно плыли молчаливые навороченные карпы. Подрулив к безжизненно висящим крючкам с разнообразной наживкой, они тяжело остановились, еле шевеля плавниками.
    - Что будем заказывать, господа? - тут же подскочил вертлявый жук-плавун.
    - Значит, так, пацан! Нам по пять мух, зеленых, c хлебной приправой. И чтоб без крылышек! Червей дождевых, по три порции. И не дай бог, вчерашних подсунешь, сам на десерт пойдешь! - вяло пробулькали карпы. Услужливо щелкнув клешнями, жук метнулся к берегу, отстригая крючки с наживкой на выбор.
    - Дядь, а дядь? Так они ж все сожрут! - опять взвились облачком мальки.
    - Может, и сожрут, а может, и подавятся. Тогда хоть повеселимся, если поесть не судьба!
    Шикарную трапезу карпов неожиданно прервала бешено несущаяся стая ершей-отморозков. Наглотавшись из сброшенных бочек промышленных отходов, они приобрели синюшно-бирюзовый оттенок и напрочь потеряли ориентацию в пространстве и времени. Опрокинув при заходе на вираж раков, и, подняв облако мути, они с криком: " Пора сесть на иглу!" - бросились с висевшие рыболовные крючки. Вода мигом вскипела водоворотом выдергиваемых на поверхность ершей. Все оторопело молчали.
    Через несколько минут ерши с чавкающими звуками падали обратно в воду, погружаясь в мягкий ил. Рыбаки тут же выбрасывали "прибалдевший" улов обратно в реку. Рядом, с застывшими от удивления карасями падал на дно уже знакомый им ерш с обломанным головным гребнем.
    - Я тащусь и кисну от субботней рыбалки. Наглотались! Укололись! И в тину, по ноздри! Балдеж, ва-а-ще! ...
    С мягким всплеском погрузились в воду крючки с новой наживкой, и самый крохотный малек задумчиво спросил:
    - Дядь, а, дядь? А этим... что в ил, башкой, вообще есть не надо? Вот бы и нам так...
    - А, вот как раз этого я вам не советую. Этой прорве вонючей вообще уже ничего не надо: ни есть, ни спать, не размножаться. Вся жизнь - от бочки до бочки. И та короткая, как у головастика. Ну, чего молчите? Понятно?! - строго спросил старый карась.
    - Понятно, конечно не все, учитель, но слюней мы наглотались, по самые ноздри! Те, что с краю, уже ил процеживают. Кушать хочется!!!
    - Всем терпеть!!!... Ил, он не так уж и плох... если в меру! ...Нельзя нам туда. Рано. Начальство большое еще не прибыли. Вот они откушают, тогда и мы ... Кстати, легки на помине! - Старый карась кивнул в сторону темного омута. В облаке воздушных пузырей из темной глубины вынырнул отряд огромных сазанов с бритыми спинными плавниками. На приличной скорости они организованно врезались в мелкую рыбью прорву, расчищая дорогу медленно всплывающей щуке.
    - Всем прижаться к илу! Плавники на затылок! Глоток без команды считается попыткой покушения! - гаркнула сазанья охрана.
    Все застыли, как в остановившемся немом кино. Тишину нарушили только два глухих чмокающих звука. Тяжеленные карпы-перекормыши с поднятыми вверх плавниками шлепнулись по ноздри в ил. Величественно и неторопливо, как субмарина, щука подрулила к рыболовным крючкам.
    - Че там сегодня? - сонно пробормотала щука.
    Два сазана тут же с места зашли на крутой вираж вдоль береговой черты и, открыв зубатые пасти, срезали, как бритвой почти всю наживку с крючками.
    - Сегодня в меню, шеф, мухи по-домашнему, червь дождевой, крупный. Опарыши средней упитанности. Рванина мясная. И хит сезона - наживка американская, многоразовая. Пластмасса. На вкус - хуже дерьма рачьего, но сейчас в моде! - бодро доложили сазаны.
    - Подавай, братец! - лениво кивнула щука
    - Всего? - угодливо поинтересовались сазаны.
    - И того, что в моде - двойную порцию ! - подтвердила щука, опускаясь в мягкий ил. Челядь мгновенно сорвалась за заказом.
    - Ну, вот и все, дядь, - огорченно пробулькала карасячья молодь,- теперь нам даже крючка лысого не лизнуть!
    - Эх вы, недокормыши лягушачьи! Счас что ? - хмыкнув просипел старый карась.
    - Ну, рыбалка... суббота... - неуверенно промямлили карасята.
    - Обед счас, вот что! А вот рыбалка, да суббота - это лишь приложение бесплатное к самому главному. И, стало быть, скоро рыбак эту приманку, как грязь, разбрасывать будет. Пить начнет ...
    - Воду?!! - удивленно перебили старшего карасята.
    - Никогда! Они от нее дурные становятся, что плотва в нерест. Только водку, ребята, без нее им никак! И чем больше ее, тем рыбалка лучше!
    Тут у самого берега в воду хлюпнулись два небольших коричневых брикета и с оглушительным мощным хлопком взорвались, разметая на клочья снующую около крючков рыбу. Стайку карасей взрывной волной вдавило по ноздри в липкий ил.
    - Ух ты, класс! - отплевываясь илом, восторженно заверещали караси, - Это что, тоже приманка такая, учитель?
    - Это динамит с водкой, ребята, а приманка - вон на дно падает! - кивнул головой старый карась на облако взвеси из разодранных на клочки червей , мух, хлебных крошек и неосторожных рыб.
    - А теперь, быстро - к берегу обедать! Один плавник здесь, другой там! И не забывайте - через пару- тройку часов у рыбака похмелье наступит, а что это такое - вам пока лучше не знать!!! Субботняя рыбалка, ребята - не комаров полудохлых собирать, и не просто искусство, а образ жизни! Всем ясно?!!! - Рявкнул вслед удаляющимся малькам старый карась и с облегчением погрузился в мягкий ил подремать. Приколы на рыбалке 810156456

    Источник:http://umorist.ru



    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Вт 10 Янв 2012 - 12:11

    Рыболовный розыгрыш
    Приколы на рыбалке 1851_club-fish.ru
    Рыболовный розыгрыш.На что только не ухищряется молодежь, что только не придумает, лишь бы затея удалась и вызвала массу смеха и веселья. То, что было разыграно этим летом на одном из прудов в центре города Орска, можно поистине назвать шедевром юмора.

    Итак, все по порядку.

    Несмотря на то, что утро выдалось ясным и безветренным, клева на озере не было. Пара-тройка захудалых плотвичек и карасиков уже можно было назвать уловом. В принципе на этом озере и ловить-то особо нечего — центр города, постоянный шум, гам и куча отдыхающих. Но поговаривают что нет- нет, да и кто- либо выудит удачный трофей. А вот рыбаков предостаточно, дабы не далеко от дома и места удобные.

    И вот, в самый разгар безклевья, на озерке появился молодой паренек, и спешно расположившись чуть поодаль от всех, но на самом видном месте, пустил в ход спиннинг оснащенный скользящим поплавком на дальний заброс.

    Не прошло и десяти минут, как удильник «рыбачка» изогнулся в дугу, а тот, принялся с азартом, и даже некоторым артистизмом вываживать трофей. После непродолжительной борьбы, все окружающие стали свидетелем поимки увесистого карпа.
    Многие не поленились подойти и оценить трофей и задать стандартный вопрос: «На что клюнул?» Каково-же было удивление, услышав, что карп взял на кусочек мятной жвачки.

    - Я на эту жвачку уже давно ловлю и очень успешно, - поделился секретом «профессионал» и при всех наживив на крючок новую порцию вновь закинул снасть чуть ли не на тот берег.

    Новая поклевка не заставила себя долго ждать. Опять изогнутое удилище, непродолжительная борьба, прикованные полного недоумения взгляды окружающих и в итоге поимка нового красавца потянувшего чуть ли не на три килограмма.

    «Слушай, ты, что серьезно на жвачку ловишь? Мля, да тут и рыбы такой с роду не водилось. Слушай, дай немного этой твоей наживки» - слышалось вокруг.

    Когда, примерно в течение следующего получаса было поймано еще два аналогичных экземпляра, недоумевание соседей рыболовов стало сменяться некой завистью, сопровождающееся тихим перешептыванием. А счастливчик смотал снасть, вынул из воды неприподъемную сетку карпами-гигантами и с гордым видом, под сопровождением множества восхищенных взглядов направился к автобусной остановке.

    Как выяснилось позже, увиденное, представляло собой следующую сцену: трое молодых людей, пред тем как идти на рыбалку заранее приобрели на рыбном рынке вышеуказанный улов, благо карпов там продают живых из специальных бассейнов. Один выступал в роли «рыбака», второй тихонько сидел на противоположном берегу с купленным уловом и при помощи специально заготовленной снасти незаметно цеплял оснастку спиннинга, подводил ее к себе и насаживал рыбин. Далее дело техники. А вот третий незаметно снимал происходящее на цифровую видеокамеру.

    После этого случай, еще недели две местные рыболовы сидели и «ловили на жвачку», а вместе с тем жестко материли баламута. Приколы на рыбалке 3766850758 Приколы на рыбалке 810156456

    Источник: http://club-fish.ru/
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Вт 17 Янв 2012 - 16:44

    Приколы на рыбалке Big_smiles_115 ПОСМЕЕМСЯ!!

    Приколы на рыбалке 413055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Karlson

    Приколы на рыбалке Zolotajarybka

    Приколы на рыбалке Wurm

    Приколы на рыбалке Alkogol Приколы на рыбалке 810156456

    Источник: http://www.rybachok.de
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Ср 25 Янв 2012 - 14:20

    И снова про рыбалку.

    Мой друг Вован личность весьма колоритная. Рост 2 метра 15 см, репа как
    отвал у бульдозера, бицепс в обхвате пол-метра, тыкву к тому же бреет, в
    общем не дай Бог ночью встретить, кондратий точно обнимет. При всех этих
    устрашающих данных Вован человек очень добродушный, мухи не обидит, к
    тому же страстный рыболов.
    Ну так вот, собралась наша компания, в том числе и Вован, на рыбалку с
    ночевкой. Приехали, на уху наловили мелочишки (самая крупная рыба по
    ночам берет, поэтому основные уловы еще впереди), сварганили ушицу, ну и
    как водится приняли на грудь....
    Свечерело, надрючили снасти. Кто сазана ловит, кто на судака, кто на
    сома, в общем разбрелись все по берегу кто куда.
    Между тем стемнело окончательно. Вован цапнул спиннинг, дрожащими руками
    как величайшую драгоценность вынул из-за подкладки штанов ма-а-аленькую
    блесенку(по его словам судак и сом от вида этой блесны впадают в ступор
    и начинают битву за право обладать первенством за эту блесну уцепиться),
    своими пальцами-сардельками с величайшим трудом прицепил сокровище к
    леске и умчался. Прошло часа 3. Кое кто уже что-то поймал, в общем народ
    стал собираться у костра с целью согреться, принять на грудь и потравить
    байки. Тут вдруг слышим треск ломаемого прибрежного камыша, и к костру
    выходит Вован, неся в руке сломанный спиннинг и выражение бескрайней
    обиды на лице. Молча щвырнув сломанный спиннинг на землю, Вован принял
    положенные 150 и горестно вздохнул. Все выразили ему свою солидарность,
    так как каждому понятна горечь потери рыбы, тем более такой, которая
    смогла сломать спиннинг, да еще утащить УЛОВИСТУЮ блесну
    (рыболовы поймут). Приняли еще по 150 и постановили: утром идем на место
    проишествия, забрасываем ВСЕ снасти и излавливаем супостата, посмевшего
    Вована обидеть. С тем и разбрелись, кто дальше рыбачить, а кто спать.
    Утром вся галдящая братия, горящая желанием отомстить за поруганную
    Вованову честь во главе с Вованом тронулась в путь. Шли долго, минут 40.
    Вышли к красивой речной излучине, пропустили шедшую навстречу стайку
    домашних гусей (деревня недалеко, вот они и путешествуют), и по указке
    Вована начали стегать реку спиннингами и прочими снастями. Долго
    хлестали, почти до обеда. Наконец кто-то вынул из воды конец оборванной
    лески. Ну вынул и вынул, мало ли в воде лесок оборванных, тем более что
    потянув за нее, обнаруживаешь, что она намертво зацеплена. Конец лески
    брошен на берег.
    Продолжается ловля. Каждую рыбину тщательно осматривают на предмет
    похищения блесны. Нет блесны. Вован немного успокоился, ловит наравне со
    всеми, перемещается вдоль берега, и ВДРУГ!!! Он видит лежащий на песке
    конец СВОЕЙ ЛЕСКИ!!!!!. Счастью нет предела. Вован быстренько
    раздевается, цапает леску и плюхается в воду. Вода холодноватая, но
    Вовану похрену (а что ему, он в водное поло лет 12 играл, в воде как
    тюлень резвится). Одной рукой гребет, другой по леске шарит. Пошел в
    сторону камышей прибрежных, потом вообще за ними скрылся.
    Все порадовались, леска найдена, ну а уж кто бы ни был на другом ее
    конце, все равно здорово пожалеет о том, что Вована обидел. Пасть Вован
    паршивцу порвет. Стал народ потихоньку сматывать снасти и в кучку
    собираться, строя догадки о том, кого Вован словил ночью. Минут через 20
    появляется озадаченный Вован. Первый его вопрос: - Рыба в перьях бывает?
    Все смотрят как на дурака. Второй вопрос: - Рыба в норах живет? Кое-кто
    опасливо от Вована отодвигается. Третий вопрос: - На*нецензурная брань* она тявкает?
    У народа волосья дыбом, а ну как у этого кренделя крышу сорвало, ведь
    страшно подумать, что эта махина натворить может?! Репу ведь открутит и
    скажет что так и было. Бочком-бочком народ от Вована начал расползаться.
    Вован это дело удыбал, надулся как мышь на крупу, говорит: - Не верите,
    идите сами смотрите! Ну мы его стороной обошли, пропустили его вперед и
    прячась друг за друга пошли РЫБУ ИЗ НОРЫ выковыривать. Подходим - точно,
    торчит из норы леска, вокруг все кровью побрызгано, перьями посыпано, за
    леску дергаем, из норы тявканье и поскуливание раздается.
    Посмотрели друг на друга - шайтан в норе, не иначе. Посовещались. Интерес
    возобладал, начали раскопки.
    Результат раскопок: Вова ночью метнул блесну прямо в гущу дремавших у
    берега гусей. Гусь спросонья проглотил ма-а-аленькую блесну, приняв ее
    за нахального жука или рыбку. Гусю поплохело спустя некоторое время.
    Стал он ласты заворачивать. Тут лиса рядом проходила - "приватизировала"
    больного гуся. Нормальные-то ускакали, а объевшийся блесен затормозил,
    тем и поплатился. Притащила лиса гуся домой, села поужинать. Доела гуся
    до блесны, та ей в рожу, вернее в губу и вцепилась. Лиса в нору залезла,
    и улеглась страдать в одиночестве, тут-то Вован леску и подергал.
    Результат налицо. Как мы эту лису от блесны освобождали - это отдельная
    история, а блесну ту Вован теперь как реликвию хранит, и всем желающим
    эту историю рассказывает. На предложение пойти РЫБКУ ЗАСТРЕЛИТЬ не
    обижается.
    Специально для "зеленых" - ЛИСУ ОТПУСТИЛИ, мы же все-таки рыбаки, а не
    охотники. Приколы на рыбалке 2471c51ae30c6521c2b3cc7f81950284

    Источник: http://story.x-top.org
    Виорелыч
    Виорелыч
    "Настоящий"
    Приколы на рыбалке Default6


    Сообщения : 153
    Репутация : 122
    Откуда : Кишинёв

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Виорелыч Сб 28 Янв 2012 - 21:15

    Червяка не съешь и понарошку,
    Даже с голодухи, спозаранку...
    А при ловле карпа на картошку
    Очень трудно не сожрать приманку! Приколы на рыбалке 3077217049
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Пн 5 Мар 2012 - 13:50

    Приколы на рыбалке 000203FC Посмеемся!!!

    Приколы на рыбалке Cherwechok1305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Zakladivaetushi13055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Rybak130556401913055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Golyikrjuchok13055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Nlo1305564019130556401913055640191305564019_thumb_other300_0

    Источник: http://www.rybachok.de/
    avatar
    ?????
    Гость


    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  ????? Ср 7 Мар 2012 - 21:35

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Пн 19 Мар 2012 - 15:25

    Приколы на рыбалке 390544276 Снова посмеемся!!!

    Приколы на рыбалке Kabachok1305564019_thumb_other300_0


    Приколы на рыбалке Kachok13055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Ekskursija130556401913055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Kotik1305564019130556401913055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Shokoladniisaes130556401913055640191305564019_thumb_other300_0

    источник: http://www.rybachok.de
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Вт 27 Мар 2012 - 10:09

    Приколы на рыбалке 162435096 Рыбацкие приколы

    Приколы на рыбалке 1281_club-fish.ru_4

    Приколы на рыбалке 1281_club-fish.ru_7

    Приколы на рыбалке 1281_club-fish.ru_12

    Приколы на рыбалке 1281_club-fish.ru_15

    Приколы на рыбалке 1281_club-fish.ru_18

    Приколы на рыбалке 1281_club-fish.ru_19

    Приколы на рыбалке 1281_club-fish.ru_20

    Источник: http://club-fish.ru

    Виорелыч
    Виорелыч
    "Настоящий"
    Приколы на рыбалке Default6


    Сообщения : 153
    Репутация : 122
    Откуда : Кишинёв

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Виорелыч Пн 2 Апр 2012 - 19:24

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Ср 18 Апр 2012 - 9:54

    Приколы на рыбалке Emocii-2261 Ну, вот еще приколы!!!

    Приколы на рыбалке Shuka1305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке 13055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Kuzmich130556401913055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Nekljuet1305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Intelegent13055640191305564019_thumb_other300_0
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Ср 23 Май 2012 - 8:18

    Приколы на рыбалке Emocii-2242 Для поднятия настроения!
    Спойлер:
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Ср 6 Июн 2012 - 14:45


    Приколы на рыбалке 1319032387_rybalkazovet

    Сочинение рыбака

    Была бы профессия "Рыболов",
    И тогда я в три смены работать готов.
    Брал бы только один выходной:
    Чтоб червей накопать и для встречи с женой.
    Я рыбачить готов и ночью, и днем.
    Лишь бы рыба ловилась на месте моем.
    Правда, есть одно "но" и надо подумать,
    Кто будет пенсию мне за рыбалку платить?

    Источник: http://ololobr.ru
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Ср 20 Июн 2012 - 11:59

    Приколы на рыбалке Images?q=tbn:ANd9GcR_BqqjRpGKmFvvdZKtE5uiy4blvAuZ_5TG3IQpgDWxXzx4Gxov Улыбнемся!!!

    Приколы на рыбалке Ruletka130556401913055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Prigovor13055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Son

    Приколы на рыбалке Kot_2011-01-0413055640191305564019_thumb_other300_0

    Приколы на рыбалке Koty1305564019_thumb_other300_0


    Источник: http://www.rybachok.de
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Ср 11 Июл 2012 - 10:13

    Приколы на рыбалке Jivotniea-3786
    Встреча на рыбалке


    Рассказываю эту историю со слов моего знакомого, заядлого рыбака. Поехал я как-то на своей машине на рыбалку. Приехал на место, машину поставил на пригорке, а сам спустился к речке. Расправил снасти, достал приманку, на что бы сесть? Смотрю - кастрюля ржавая лежит, кем-то оставленная.

    Перевернул её вверх днищем сел на неё и начал ловить рыбу. Клёв хороший не успевает вытаскивать. Начало смеркаться. Вдруг слышу, какой-то шорох в кустах, совсем близко, посмотрел в ту сторону, ничего, наверно послышалось. Опять всё внимание на поплавок. Но какое-то неприятное ощущение возникло, вроде на тебя кто-то смотрит.

    Опять повернул голову в ту сторону, никого, ловлю дальше, а ощущение не проходит. Вдруг опять шевеление в кустах, оглянулся и ахнул, на меня смотрел медведь. Я бросился бежать, а путь один, на верх по крутому склону бугра, где стоит моя машина.

    Склон скользкий, недавно дождь прошёл. Я наверх, соскальзываю и скатываюсь вниз, так несколько раз. Ну, думаю, всё - конец мой пришёл. Но всё-таки кое как взобрался, сажусь в машину. Со страха пытаюсь завести на скорости, она никак, наконец соображаю, завожу и помчался куда сам не знаю.

    Очнулся где-то через полчаса. Остановился, потихоньку пришёл в себя и думаю. Надо возвращаться, всё же там на берегу остались и снасти, да и рыбу жалко оставлять, столько поймал. Хоть и страшновато, но возвращаюсь. Осторожно спускаюсь к своему месту, медведя не видно. Осматриваюсь, и выдаю весь свой багаж брани в адрес нежданного гостя. Всё же гад сожрал. И рыбу и приманку. А в знак благодарности наложил огромную кучу на кастрюлю, на которой я сидел. Единственное, что согревало душу - живой хоть остался.

    Источник: http://ulibnu.li/tags
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Вт 2 Окт 2012 - 11:27

    Приколы на рыбалке Glaza-87

    Приколы на рыбалке C9989c

    Опрометчивый проступок
    Приколы на рыбалке 5f45f1

    Приколы на рыбалке 2bffc3

    Приколы на рыбалке E5cfb7

    Заядлый рыболов
    Приколы на рыбалке De8f23

    Приколы на рыбалке 546c11cff1

    Приколы на рыбалке Demotivator-0084

    Рожден чтобы рыбачить
    Приколы на рыбалке 96038b

    Источник: http://www.fish-blog.ru
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Приколы на рыбалке Empty Re: Приколы на рыбалке

    Сообщение  Тайфун Пн 29 Окт 2012 - 14:51

    Хорошего Всем настроения!!!Приколы на рыбалке Emocii-199

    Приколы на рыбалке 1333602661_001

    Приколы на рыбалке 1333602816_015

    Приколы на рыбалке 1333602601_015_2

    Приколы на рыбалке 1333602677_016

    Приколы на рыбалке 1333602615_025

    Приколы на рыбалке 1333602682_032_3

    Приколы на рыбалке 1333602615_036

    Приколы на рыбалке 1333602701_047

    Приколы на рыбалке 1291016505_005

    Источник: http://kaifolog.ru




      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 12:28