Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

    международные новости

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

     международные новости Empty международные новости

    Сообщение  Тайфун Пн 24 Ноя 2014 - 15:30

    Международные новости
    Британским карасям требуется защита
     международные новости Ya_5
    В Великобритании карась является одной из самых любимых местными рыбаками рыб. В последние годы популяция британских карасей уменьшилась настолько, что эксперты говорят о возможности катастрофических последствий. Опасения специалистов вызывает появление различных гибридов карася, которые активно вытесняют их водоемов чистокровных особей.

    Прозрачная лодка поможет рыбакам находить рыбу

     международные новости Ya_172
    Дизайнеры компании Hammacher разработали необычное транспортное средство Transparent Canoe Kayak, предназначенное для рыбаков и любителей морского отдыха. Абсолютно прозрачная двухместная лодка превратит обычную морскую прогулку в увлекательное путешествие по подводному миру, во время которого не нужно будет погружаться в морскую пучину. Рыбакам такая лодка поможет находить скопление рыбы под водой и возвращаться домой с хорошими уловами.

    Сервис Global Fishing Watch создан для борьбы бороться с несанкционированной рыбалкой

     международные новости Ya_170
    Компания Google разработала мобильное приложение, с помощью которого пользователи смогут бороться с незаконной рыбной ловлей. Сервис, получивший название Global Fishing Watch, будет абсолютно бесплатным. Для его нормальной работы нужен лишь доступ к интернету.

    Данное приложение будет отслеживать сигналы с автоматических устройств, которые в обязательном порядке будут устанавливаться на все суда, выходящие в море. При обнаружении нарушений сервис будет сообщать пользователю в режиме реального времени.

    На Канарах открывается «Маршрут рыбной ловли»

     международные новости 14150184135deee
    В целях привлечения туристов власти острова Фуэртевентура, входящего в Канарский архипелаг, придумали новое развлечение. В следующем летнем сезоне туристам будут предложены рыболовные экскурсии, в ходе которых можно будет узнать много интересного о самом древнем ремесле этого региона. Рыбная ловля является исконным занятием для местных жителей, сохранивших с незапамятных времен древние традиции и обычаи.

    Австралийские рыбаки поймали мифическую рыбу

     международные новости Ya_165
    Три австралийца долгое время не могли прийти в себя после одной фантастической рыбалки. Ким Хаскел, его брат Джейми и племянник Кристофер рыбачили недалеко от Большого Барьерного рифа. Там на крючок попалась чудо-рыба с гигантским рогом, торчащим из ее головы. Сначала рыбакам показалось, что они поймали какую-то неизвестную науке рыбу-единорога, но подтянув улов к лодке, они поняли происхождение мифического рога.



    Источник: http://udochka.info
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

     международные новости Empty Re: международные новости

    Сообщение  Тайфун Пт 27 Фев 2015 - 12:26

    Поймана акула, жившая на Земле еще во времена динозавров  международные новости Ya_194
    В Австралии в сети рыбаков попалась редкая и жуткая акула с 300 зубами, расположенными в 25 рядов. Трофей произвел неизгладимое впечатление. Один из рыбаков так охарактеризовал пойманного хищника: «Очень страшное создание. Точно не из тех, которые стоит показывать своим детишкам перед сном». Представитель Ассоциации рыболовов юго-востока страны заявил, что это первый случай в истории, когда древняя акула заплыла к австралийским берегам.


    Источник:  http://udochka.info
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

     международные новости Empty Re: международные новости

    Сообщение  Тайфун Чт 9 Апр 2015 - 13:07

    Рыбалка в Японии




     международные новости Rybalka_v_yaponii
    Прежде чем рассказать о рыбном богатстве Японии, в ловле которого желают принять участи многие рыбаки, стоит сказать, что в этой стране ловля сопровождается одним запретом. Согласно ему, практически все японские заливы и бухты считаются закрепленными за тем или иным районным обществом охотников и рыболовов, так что добывать в них рыбу бесплатно разрешается только рыбакам-членам общества. Остальным приходится выкладывать деньги, приобретая путевку с правом ловли от одного из ближайших районных обществ.
    Итак, какую же рыбу может поймать рыболов в многочисленных водоемах Японии. Во-первых, зубатку – зубастую (азиатскую) корюшку, рыбку небольшую и удлиненную, с темной спинкой и блестящей чешуей. Свое название этот вид получил благодаря большому рту с крупными зубами и заметно выдающейся нижней челюстью. Длиной зубатка достигает чуть более32 см, а ее вес редко превышает 300 гр. Поймать ее осенью можно в прибрежной зоне, где хорошо прогрета вода, хотя перед этим летний период (июль-август) она проводит в прохладных глубоких местах. Ранней весной зубатка кормится и нерестится на прибрежном мелководье и в предустьевых пространствах водоемов, зимой тоже держится в прибрежных водах.
    В Японии активно ловится дальневосточная навага. Эта рыба, относящаяся к семейству тресковых, треску во многом и напоминает – ее окраска имеет зеленовато-серый цвета, белым окрашено брюшко, а по всему телу разбросаны темные пятна. Весом навага бывает не менее 1,1 кг, в длину - 53 см. Нерестится этот обитатель морской фауны в конце зимы, с середины января до конца февраля, и обычно это происходит на глубинах в 5-20 м. Перед этим, в декабре, ловить ее можно в заливах и бухтах, в предустьевых участках рек. С мая увидеть навагу на мелководье не удастся – она любит прохладу, так что уходит далеко от берега и на большие глубины, где нагуливается. Самые молодые особи могут задерживаться у берегов чуть дольше.
    А самая популярная добыча рыбаков в японских водоемах – сельдь. Они имеет сжатое с боков тело, покрытое крупной чешуей серебристого цвета, темную спинку и небольшой рот с заметно выступающей вперед нижней челюстью. В длину такая рыба не превышает 50 см, часто достигает вес в 700 г. Сельдь - стайная рыба, выбирающая умеренно холодные воды морей. Нерест ее происходит в феврале-апреле на мелководье (1-15 м), уже с мая она начинает нагуливаться и отходить во все более глубокие и холодные слои воды. В прибрежной зоне ловить ее можно с ноября по апрель

    Источник:  http://udochka.info
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

     международные новости Empty Re: международные новости

    Сообщение  Тайфун Пт 6 Ноя 2015 - 14:09

    В Калифорнии на берег выбросился 50-метровый кальмар

     международные новости Ya_79
    В США зафиксирован второй за последние месяцы случай выброса на берег глубоководных гигантов с поражающими воображение размерами. Около двух месяцев назад к калифорнийским берегам в Санта-Моники прибило огромную рыбу-ремень длиною более 30 метров, а на днях на берегу оказалось настоящее морское чудище – гигантский кальмар, размеры которого составляли 50 метров от головы до конца щупалец.

    Ученые считают, что причиной появления морских гигантов стала авария на японской атомной станции Фукусима. Местом обитания этих двух гигантов, приплывших в Калифорнию, являются морские воды рядом со станцией, которая была разрушена после цунами 2011 года. Все эти годы на Фукусиме периодически происходят утечки радиоактивных веществ, отчего страдают морские обитатели. Возможно, это привело к генным мутациям и появлению так называемого «радиоактивного гигантизма».

    Огромное существо, оказавшееся на берегу, стало причиной переполоха населения. Более всего местные жители опасаются повторения подобных сюрпризов в будущем. Ученым пришлось успокаивать людей, объясняя, что такие гиганты активны только на больших глубинах. Скорей всего кальмар был уже мертв, когда его выкинуло на берег, и потому никакой опасности для людей не представлял.

    Источник: http://udochka.info

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 2:17