Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

Участников: 2

    Правильный семейный отдых

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Правильный семейный отдых

    Сообщение  Тайфун Ср 23 Ноя 2011 - 16:15

    Правильный семейный отдых – путь к взаимопониманию

    Каждому хочется счастливой семейной жизни, но большинство людей забывает о том, что семейное счастье не приходит просто так: для этого нужно постоянно трудиться и трудиться не покладая рук.

    Представим себе обычную среднестатистическую семью.

    Выходной день. И что же делает каждый член этой семьи? Детей с утра не оторвать от компьютерных игр, глава семейства засел за телевизором с банкой пива, его жена пересказывает по телефону недавний поход в замечательный бутик. И вроде все любят друг друга, вроде все сейчас вместе, но взаимопонимание полностью отсутствует. Совместный отдых у этой семьи ограничивается поездками на дачу в благоприятную для этого погоду, где всё развлечение сводится к прополке грядок и порядком надоевшим всем шашлыкам. Вряд ли нужно говорить о том, что такие мероприятия членов семьи не сближают, а оборачиваются лишними хлопотами.

    Вы спросите меня: а что же здесь плохого, так делают все? Ответ вы найдёте, ознакомившись со статистикой количества разводов и неблагополучных семей. И что же делать, – спросите вы.

    А ответ прост: подходите к семейному отдыху с фантазией, старайтесь организовать всё так, чтобы всем было интересно.

    Вместо того чтобы ехать на опротивевшую всем дачу, устройте совместный поход на природу на весь week-end. Изучите в Интернете варианты походных маршрутов, доступных в вашей местности. Организуйте подготовку к вылазке на природу не как рутинное, скучное занятие, а как приготовление к увлекательному приключению. Пускай каждому члену семьи Найдётся своё, нужное для общего дела задание.

    Детям можно поручить что-то простое: например, купить сухой корм для собак (разумеется, если в вашем доме есть питомец). Женская половина семьи может заняться сбором провизии. Мужчинам же необходимо подготовить рыболовные снасти, снарядить к предстоящему броску транспорт. Как вы думаете, будет ли интересно детям и будут ли они благодарны за такое путешествие? Конечно, да, ведь родители устроили для них настоящее приключение. Да и самим родителям будет приятно вспомнить свою юность, отвлечься от бытовых проблем и просто насладиться совместным отдыхом.

    Согласитесь, для реализации такого активного семейного отдыха не требуется больших средств, а положительных эмоций и воспоминаний у всех будет хоть отбавляй. Придумать же таких мероприятий можно сколько угодно: всё ограничивается лишь вашей фантазией.

    Делайте ваш отдых интересным для всех членов семьи: именно такой подход к совместному времяпрепровождению ведёт к установлению среди домочадцев взаимопонимания. Знайте: интерактивный отдых не заменят никакие походы в аквапарки и Макдоналдсы. Не ленитесь постоянно придумывать что-то такое, что разнообразит ваш досуг, ведь тем самым вы укрепляете своё семейное счастье.

    Алия Нуруллина
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Re: Правильный семейный отдых

    Сообщение  Тайфун Пн 16 Янв 2012 - 11:39

    Семейный отдых на природе Правильный семейный отдых T4107

    Чем хорош семейный отдых именно за городом? Конечно же, живым общением на свежем воздухе! В домашних условиях вам мешают разнообразные посторонние факторы: телевизор, компьютер, литература, телефонные разговоры и домашние хлопоты. Дома каждый занят своим, оставив же все свои дела и заботы дома и отправившись из душного города «на свободу», вы сможете провести время с большей пользой для себя и своей семьи. Семейный отдых на природе помогает сплотить семью, а детей, наконец-то оторвать от телеэкранов и компьютерных мониторов.

    Британские ученые выяснили, что совместные пикники, рыбалка, походы и другие виды отдыха на природе делают людей гораздо более счастливыми, чем, например, отпуск, проведенный в роскошном пятизвездочном отеле. В ходе опроса, проведенного командой специалистов из университета Лидса во главе с профессором Джоном Мурсом, выяснилось, что с данным утверждением согласны примерно 92% участников. Среди любителей туризма, или так называемого кемпинга, определили качество своей жизни как высокое 68% мужчин и женщин.

    Особенно полезен такой отдых для детей. Мы порой не обращаем внимание на деревья и цветы, жучков и птиц. Это взрослым все кажется обыденным и неинтересным, а вот детям — наоборот. Каждая прогулка на природе — это не просто отдых, это путешествие! На природе детская любознательность от избытка незнакомых эмоций и впечатлений обостряется в разы. Ребенку, как правило, интересно все. На открытом пространстве, которое практически оглушает морем новых и непонятных запахов и звуков, мировосприятие малыша несколько изменяется. В своем стремлении понять, и узнать он может просто завалить своими «как» и «почему». Помните, что два часа активного отдыха на свежем воздухе будут намного полезнее для ребенка в плане здоровья и развития, чем очередная компьютерная игрушка, купленная по случаю в ближайшем детском супермаркете.

    Семейный отдых в лесу, на озере - это всегда возможность ощутить единство семьи, лучше узнать своего ребенка, показать ему мир и научить очень важному и нужному. К тому же, разве оставит вас равнодушным такие атрибуты пикника, как приготовление шашлыка, ухи, печеной картошки и совместные семейные игры (волейбол, бадминтон или даже банальные карточные партии).
    Правильный семейный отдых 0ffa5e907f8acc3538a3bada255d73feПравильный семейный отдых Fishing32Правильный семейный отдых Fishing324

    Источник: www.lagunaclub.net
    Patryot
    Patryot
    "Настоящий"
    Правильный семейный отдых Default6


    Сообщения : 189
    Репутация : 191
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Re: Правильный семейный отдых

    Сообщение  Patryot Сб 21 Янв 2012 - 16:21

    Прекрасно --- дороже Семьи ничего нет ! Кто не любит свою Семью тот потерян для общества . Семейный отдых на природе у родпода это и есть счастье !!!
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Re: Правильный семейный отдых

    Сообщение  Тайфун Чт 23 Фев 2012 - 9:30

    Отдых всей семьей на рыбалке

    Правильный семейный отдых 7_smallpriroda6657


    Иногда перед заядлыми рыбаками встает вопрос, как отдохнуть на водоеме всей семьей и при этом хорошо порыбачить без помех от своих домочадцев. Ответ прост, заставьте жену и детей полюбить и понять ваше хобби, и может быть, в дальнейшем у вас не будет возникать конфликтных ситуаций на эту тему. Итак, возьмите свою семью с собой на рыбалку!

    Важно оставить очень хорошее впечатление о первой рыбалке для всей вашей семьи. Поэтому по прибытии на водоем необходимо выбрать живописное место на границе между водорослями и открытой водой (соответственно с небольшим перепадом глубины).

    В окошках водорослей могут с удовольствием рыбачить ваши дети, которые нуждаются в регулярной помощи со стороны взрослых (заменить наживку, отцепить крючок).

    Кроме того, в таких местах они будут успешно ловить небольших окуньков и плотвичек, что будет им доставлять огромную радость. В нескольких десятках метров от детей можете расположиться и вы на открытой глади воды. Учитывая, что вероятнее всего, вы будете часто отвлекаться, то лучше использовать фидерную снасть, оснащенную колокольчиком. Таким образом, ваши шансы на поимку достаточно крупной рыбы заметно увеличатся.

    Кроме того, в это же время можно пообстреливать водную гладь из спиннинга, предложите это вашей жене, обычно женщины управляются со спиннингом лучше, чем с поплавочной удочкой.
    Даже если опытный рыбак окажется без весомого улова, то дети точно обеспечат вас мелочью, которой будет достаточно для приготовления ухи.

    Не забудьте личным примером научить детей правильному приготовлению ухи (последовательность добавления ингредиентов, количество приправ, личные особенности и т.д.). Ведь то, что для нас является прописными истинами, для наших домочадцев кажется чем-то сверхъестественным и необыкновенным, особенно если вы проживаете в крупном городе. Так же можно порадовать детей блюдами из запеченной на углях картошки и мелкой рыбы. При этом рыбешку обязательно необходимо визуально обследовать наличие паразитов, потому что запекание на углях не является достаточно качественной термической обработкой, нужно быть внимательными.

    Но самое главное, чему вы должны научить ваше подрастающее поколение- это бережное и аккуратное отношение к природе. Покажите им как правильно убирать за собой мусор, тушить костер и сохранять все блага, которыми наделила нас природа. Правильный семейный отдых 2234539754

    Источник: http://rybalovka.ru
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Re: Правильный семейный отдых

    Сообщение  Тайфун Чт 29 Мар 2012 - 15:02

    Здоровый образ жизни

    Спойлер:
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Re: Правильный семейный отдых

    Сообщение  Тайфун Пн 20 Авг 2012 - 14:51

    Рыбалка с маленькими детьми.


    Правильный семейный отдых Semeynaja_ribalka

    Рыбалка - это не просто способ добывания пищи. Это Я сказал бы определенный образ мыслей, возможность отрешиться от городской суеты и провести время на природе, отдыхая и общаясь с приятными вам людьми. Это еще ко всему прочему и очень азартный вид спорта. Поэтому ясно для всех, что если у заядлого рыболова есть сын, то он стремится, как можно раньше приобщить ребенка к этому увлекательному и полезному занятию. Так как же правильно это сделать?

    Летняя рыбалка особо не требует сложного снаряжения и если с вами ребенок, то не стоит выбирать труднодоступные места для проведения времени. Малышу по первой будет достаточно простой, недорогой и лёгкой удочки, которую можно (лучше) купить в магазине или даже сделать самим на месте. Начинающему рыбаку можно доверить наблюдать за поплавком, а если юному рыболову уже больше шести лет, то можно доверить ему и самостоятельно держать удочку, поставив для подстраховки рогачик, чтобы можно было положить удилище и руки ребенка могли отдохнуть. Если же малыш совсем маленький в руки удочку лучше не давать, а сразу укрепить на рогачиках. Да и отходить от малыша не стоит, вдруг он решит залезть в воду или отойти куда-нибудь. Правда дети старше четырех обычно очень увлечены процессом и их сложно от него оторвать.

    Более старшим детям можно уже доверить и спиннинг. Тут сноровки требуется побольше, зато и азарта и удовольствия больше.

    Одежда для летней рыбалки должна быть с длинным рукавом, брючки заправляют в резиновые сапоги. Одежда должна защищать ребенка и от солнечных ожогов и от укусов мошек, комаров и клещей. Так как некоторые виды рыб могут различить светлое яркое пятно, то одежда не должна быть слишком яркой.

    Источник: http://fishing.pl.ua/
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Re: Правильный семейный отдых

    Сообщение  Тайфун Ср 20 Мар 2013 - 11:06

    Правильный отдых после работы Правильный семейный отдых Emocii-2220 Правильный семейный отдых Emocii-2213 Правильный семейный отдых Emocii-2149

    Если Вы не помните, как пролетели Ваши выходные, а по понедельникам чувствуете усталость, то Вы не правильно отдыхаете. Отдых необходим и полезен для современного человека. Современная суета эмоциональные, интеллектуальные и физические нагрузки могут повлечь за собой ряд заболеваний, не зависимо от трудовой деятельности, будь то управляющий, менеджер, учитель, парикмахер, психолог, продавец и т.д. Поэтому необходимо правильно и вовремя отдыхать и повышать настроение.

    Труд можно классифицировать на 3 категории — интеллектуальный, эмоциональный и физический труд. Рассмотрим каждый в отдельности и опишем, для какого труда какой отдых:

    1. Интеллектуальный труд преимущественно у людей работающих умственно. На выходных категорически нельзя лежать на кровати. Необходима большая физическая нагрузка в виде путешествий, выезд не природу. Больше общения с приятными Вам людьми, сходите с ними в клуб, на вечеринку и поиграйте различные игры (бильярд, боулинг). Сделайте подарки своим близким, т.к. психологи всего мира утверждают, что это способствует внутреннему удовлетворению.

    2. Эмоциональный труд характерен у учителей, врачей, т.е. у работников социальной сферы. Им наоборот поменьше общения или даже его исключить. Прогуляйтесь одни после работы по парку (лучше со своим питомцем), покатайтесь на велосипеде на большие расстояния, сходите в лес за ягодами или поработайте физически в саду. Займитесь спортом (плавание, футбол, теннис, бег) – это интересное и полезное занятие в свободное время.

    3. Физический труд способствует усталости мышц и всего тела. После работы или на выходных прогуляйтесь по парку, посидите на лавочке. Поменьше заниматься домашними делами. Займитесь своим хобби музыка, спорт, лучше подойдет плавание в бассейне, примите контрастный душ.

    Ваше здоровье в Ваших руках. Помните хорошая работа и правильный отдых, и Вы всегда бодры, полны энергией на покорение жизненных вершин.

    Источник: http://vdvoem.su

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Re: Правильный семейный отдых

    Сообщение  Тайфун Вт 24 Дек 2013 - 14:48

    ВСЕМ СЕМЬЯМ CЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА 2014 !!!

    Правильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcROz1A0KE91n-g5GPSG4fgk7J6xdL5voZ7ur9McolzTRoS0c8TNrA
    Patryot
    Patryot
    "Настоящий"
    Правильный семейный отдых Default6


    Сообщения : 189
    Репутация : 191
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Re: Правильный семейный отдых

    Сообщение  Patryot Сб 28 Дек 2013 - 6:46

    Семья есть важнейшая ценность для Человека ! Будьте счастливы !!!
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Правильный семейный отдых Empty Re: Правильный семейный отдых

    Сообщение  Тайфун Ср 20 Май 2015 - 12:27

    Анонс ---- СЕМЬЯ И РЫБАЛКА !!!  Правильный семейный отдых 960134461 Правильный семейный отдых 1226285628 Правильный семейный отдых 1226285628 Правильный семейный отдых 1226285628 


    Правильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcTz1rRRTWki92wawR8sMjzd-F5KRTLbRrviugetMPHCd8zB4hHWПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcRPkV80fNv5GH5b06F-wlPiTIHUnTnisoMWjgEFLsKpkVJReBl_Правильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcQlhJ5RXZp6KG3IXkd2RNNlbT6SIO09zVsED65LysqrpdCVLlSmMAПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcTRG9omEqwXg-6hW6W7k0r-M8Fl2QURnRjO6Soc6VSvH2S-Cf9uПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcTo7CGizv2MzppY5U3QTMdSYq8dcy-H-gniCVVGg1u5fdMV2eBWПравильный семейный отдых M_1156653bПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcRt_486IUtSwSCLG2bICNz2Ux2f7T1sCK6mPa6Y_8E5IxK2LPfycQПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcQzG_wiRN5kDYzpF3dWUdY9PfYWpTB22gD0zdg02Qr-5E_crQTjTQПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcRaBkNsJO1QlFttNhhxXJNiybcp8IFFe2wsBCXVc4OvC7TvXGsOПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcRyr33jAHmaXP1SVoor7-Hfm67OHc9rdyKY1tPFilzw21548qhxПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcQqjE5HFD2iVPeXap6ftGE4oYCFEpUSW8dWt-Zbsk3z79bt6sEkmAПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcSRp_XdwNWvI7dtF-9zS2vLgb-M8YJt9wcVb7S5uckQzLYkGMLfПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcS1wrt4-h6CpQsvo2gcq8HDsqtux5dXPSFlx1QmdxjtMdgBfJlsbwПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcRNRTPvz2lYcrGbxDlPcocdyfvtYJqSSosNBZkPyUNQU_RXd1cyПравильный семейный отдых Images?q=tbn:ANd9GcQq8VERhcYL6JLwaDS5oAj3Xy1IOBR1kHUi2LtX5Weyk2efuawlПравильный семейный отдых 2Q==Правильный семейный отдых 9k=Правильный семейный отдых Z


    Источник https://www.google.com/search

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 23:59