Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

Участников: 2

    Рыбалка - диагноз!

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Рыбалка - диагноз! Empty Рыбалка - диагноз!

    Сообщение  Тайфун Вт 13 Дек 2011 - 15:10

    Рыболовство – симптоматика, диагностика, лечение.
    Спойлер:
    Виорелыч
    Виорелыч
    "Настоящий"
    Рыбалка - диагноз! Default6


    Сообщения : 153
    Репутация : 122
    Откуда : Кишинёв

    Рыбалка - диагноз! Empty Re: Рыбалка - диагноз!

    Сообщение  Виорелыч Вс 29 Янв 2012 - 15:15

    На рыбалке лучше!

    Вот такая мысль пришла,
    И решил озвучить:
    На диване -хорошо ,
    Но,на рыбалке-лучше!

    Хорошо идти в поход,
    По лесам дремучим,
    Ох в походе-хорошо,
    Но, на рыбалке - лучше!

    Хорошо на скалы лезть,
    Мир увидишь с кручи,
    Да,на скалах-хорошо,
    Но,на рыбалке-лучше!

    Хорошо в машине мчать,
    Всех быстрей и круче,
    Ух в машине -хорошо,
    Но,на рыбалке-лучше!

    Теща тащит в огород,
    Мол с картошкой лучше,
    Ну с картошкой-хорошо,
    Но, на рыбалке-лучше!

    Ну не переделать нас,
    И не надо мучить,
    И в раю-ну хорошо,
    НО,НА РЫБАЛКЕ-ЛУЧШЕ!!

    Вот такая мысль пришла,
    Взял да и озвучил.
    Хорошо,что, нас там нет!
    Нам на рыбалке -лучше!
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Рыбалка - диагноз! Empty Re: Рыбалка - диагноз!

    Сообщение  Тайфун Пт 20 Апр 2012 - 14:22

    Рыбалка - диагноз! Emocii-2170
    Победа над исполином.
    Или тип рыболова.


    Способов рыбалки на самом деле не так много: спиннинг, поплавок, нахлыст, донка, квок, мармышка, троплинг, причем каждому способу соответствует свой «типаж» рыболова:
    - турбулентные, энергичные, дерганые – спиннингисты;
    - пахнущие червяками, с бегающими глазками – поплавочники;
    - маятникообразные, с хорошо развитой мускулатурой правой руки – нахлыстовики;
    -спокойные, рассудительные и вечно сонные – доночники;
    - рыскающие по болотам в поисках лягушек, с музыкальным слухом – квочники;
    -«страдающие от болезни Паркинсона» - трясуны-мармышечники;
    - пофигисты – троллингисты.
    Но есть один способ ловли, который сочетает в себе практически все элементы – карпфишинг. И только карпятник объединяет в себе все эти качества рыболова: абсолютный слух и собачий нюх, меткий глаз и чуткий сон. Сильные руки и твердый зад, упертость и смышленость. Карпятник – метеоролог и ихтиолог, химик и биолог, разведчик и носильщик, боец и и марафонец, эстет и «гринписовец». Только карпятник целый месяц готовится к очередной рыбалке, но, истратив кучу времени и денег на очередное секретное оружие, дарит жизнь и свободу этим милым, безумно красивым губошлепам, чтобы кто-то другой смог порадоваться победой над могучим бронзовобоким исполином!
    Как хорошая домашняя хрюшка, карп готов слопать практически все из предлагаемого ему меню: червь, кукуруза, хлеб, опарыш, ракушка, тесто, макароны, жмых, блины, ягоды, сухофрукты, картошка, морепродукты, сыр, колбаса и т.д. В общем, все, что вы можете купить в рыболовном и не только, магазинах или тайком стянуть из домашнего холодильника. Рыбалка - диагноз! 1538626231

    Источник: http://volga-foto.ru/
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Рыбалка - диагноз! Empty Re: Рыбалка - диагноз!

    Сообщение  Тайфун Вт 10 Июл 2012 - 10:26

    Рыбалка - диагноз! Glaza-107 Целительная сила рыбной ловли.

    Рыбалка - диагноз! 535

    После выходного дня, проведенного на рыбалке, мы, целую неделю, хорошо себя чувствуем. Академик А.Л.Мясников, уже в наше время, пишет: «у человека, находящегося на берегу реки, озера или пруда, частота пульса снижается на 8-10 ударов в минуту, частота дыхания снижается на 5-7 движений в минуту, а вентиляция легких возрастает на 10-20%». Рыбная ловля успокаивает наши нервы. Всего два-три часа, проведенные на рыбалке, заменят несколько сеансов у психотерапевта. А лечебный эффект от удачной рыбной ловли, не сравним ни с чем. Это огромное количество адреналина и положительных эмоций. Фотографический снимок, с хорошим трофеем, на протяжении многих лет наполняет нас чувством гордости и поднимает настроение. Рыбалка благотворно влияет на наше здоровье и самочувствие. Ловля рыбы (удочкой) рекомендуется при переутомлении, истощении нервной системы, повышенном кровяном давлении, бессоннице. И это, еще далеко не все положительные стороны рыбной ловли.
    Рыбалка развивает в нас находчивость и наблюдательность. Эти качества сильно помогают нам в повседневной жизни. Занятия рыбной ловлей приучает к длительным переходам и преодолению трудностей. Рыбалка закаляет характер и учит ориентироваться на местности. Вы обращали внимание на то, как сложно вывести из «равновесия» заядлого рыбака или охотника. Поход (или поездка) на рыбалку – это хорошая физическая зарядка, которая возвращает нам бодрость и работоспособность. Еда, которую обычно готовят на рыбалке (уха), несомненно, очень здоровая и полезная пища (разговор не идет о «рыбалке» с водкой и шашлыками). Настоящая уха - это пища, к которой наш организм исторически и генетически приспособлен. Уха благотворно влияет на наше пищеварение. Речная рыба, перловка, зелени и овощи. Обычно еще свежий зеленый лук вприкуску. Ну, что может быть лучше. Чистый воздух, вода рек и озер, тишина, само созерцание водной глади - все это благотворно действует на нашу нервную систему и на наше здоровье. Не зря, время, проведенное на рыбалке, боги не засчитывают нам в счет жизни. Более того, рыбалка значительно продляет нам жизнь.

    Источник: fish sovet.ru
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Рыбалка - диагноз! Empty Re: Рыбалка - диагноз!

    Сообщение  Тайфун Чт 15 Ноя 2012 - 13:27

    Рыбалка - диагноз! Emocii-2279 Рекорды рыбалки: В Англии рыбачка показала высший пилотаж в ловле сомаРыбалка - диагноз! Emocii-2220

    В дайджестах новостей о рыбалке всё чаще появляются сообщения о рекордах, которые устанавливают женщины во время совместных рыбалок с мужьями или бойфрендами. И это вдвойне приятно! Во-первых, совместные рыбалки – безусловно, это лучший способ укрепления семейных отношений. Во-вторых, рекорды – это всегда интересно и радостно, тем более, если ловля цивилизованная, а достойные соперники после «сражения» отпускаются с миром. Героиня сегодняшней новости англичанка Кирстин Хоул ухитрилась не только обловить своего парня, но и побить национальный рекорд по ловле сома. Двадцатилетняя Кирстен Хоул поймала большого сома, вес которого составил 54,4 кг и оказался больше веса самой девушки. Рекордный улов был пойман во время трёхдневной рыбалки в Дубрава Парке (Тетфорд, Норфолк, Британия). «Я увлекалась рыбалкой всего пару лет до встречи с Ли и делала это для удовольствия. А Ли – настоящий эксперт, он даже организует поездки для ловли сома на реке Эбро в Испании, так что он знает, что делает. Мы думали, что просто проведём пару дней вместе на рыбалке. В пятнадцать минут шестого утра мы спали в палатке, но вдруг сработала сигнализация, я сразу подскочила и схватила удилище. Вываживала я совершенно самостоятельно», – поделилась Кирстен своими впечатлениями. Вываживание большого сома длилось чуть более 1 часа. Как рассказала удачливая рыбачка, двухметровый сом напоминал огромный автобус… Для того, чтобы вытащить на берег и взвесить рекордный улов, понадобилась помощь ещё двоих рыбаков. После фотосессии большой сом был отпущен в реку живым и здоровым. Друг Ли гордо заявил: «Я на седьмом небе от счастья. Кирстин боролась с рыбой в течение часа и сумела-таки вытащить его, и это было здорово. Моя лучший результат в ловле сома в Великобритании составляет всего 22,7 кг, а в этой поездке я поймал экземпляр на 18,4 кг». Своим уловом Кирстин побила рекорд по ловле сома в Британии среди женщин, который был равен 31,5 кг.

    Полная новость: Дайджест новостей о рыбалке от F.GiDs
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Рыбалка - диагноз! Empty Re: Рыбалка - диагноз!

    Сообщение  Тайфун Чт 22 Авг 2013 - 9:07

    Волшебство рыбалки
    Отдых нужен всем, и все представляют его по-разному. Кому-то нравится ходить в кино, кто-то обожает поиграть с друзьями в футбол, кто-то – ездить за город на пикники. Этот сайт посвящен одному из интереснейших видов отдыха, который подходит практически всем – рыбалке. Рыбалка, когда-то являвшаяся средством добычи еды, в наше время превратилась в увлекательный спорт, но способный развлечь кого угодно, был бы правильный подход к делу. Если вы всегда считали, что рыбалка – это скучное и монотонное занятие, состоящее в слежении за поплавком, мы вас переубедим! Ведь на самом деле, рыбная ловля начинается задолго до того, как вы приходите к берегу и забрасываете удочку. Перед этим нужно решить, что именно вы хотите поймать, выбрать и подготовить снасть, определить нужное место, и все это очень интересно. Хотя сейчас ловля рыбы почти утратила свою утилитарную функцию, охотничьи инстинкты все еще дремлют в каждом из нас. И, начав, вы даже глазом не успеете мигнуть, как поймете, что вам уже интересно и хочется продолжать!
    На нашем сайте вы найдете множество интересных материалов, посвященных рыбалке, фото и видео, советы опытных рыбаков и многое другое. Мы поделимся с вами своим опытом и откроем все секреты рыбалки, видео помогут понять и уловить все, что нельзя передать в тексте, на фотографиях вы сможете рассмотреть снасти и их устройство, и вы научитесь ловить рыбу самостоятельно.
    Если же вы далеко не новичок в этом деле, наш сайт поможет вам усовершенствовать свои навыки и расширить кругозор. Кроме того, бывалым рыбакам всегда интересно посмотреть на чужие достижения, чтобы потом превзойти их! У нас отличная коллекция видео с рыбалки, фото и текстов с отчетами о рыбной ловле, и мы регулярно пополняем свое собрание.
    Если раньше вы пробовали ловить рыбу, но у вас не получалось или получалось недостаточно хорошо, мы поможем вам изменить ситуацию. Главное в любом деле – практические знания, а их у нас предостаточно. Фото с рыбалки, видео, посвященные рыбной ловле, советы рыбаков помогут вам быстро усвоить основные навыки, и дальше накапливать собственный опыт, основываясь уже на собственных наблюдениях. Ведь то, до чего человек дошел сам, он запоминает лучше всего.
    Присоединяйтесь к нам, и вы поймете, что рыбалка – интересное, увлекательное и захватывающее занятие. Будьте уверены, начав, вы уже не сможете остановиться! Рыбалка - диагноз! 2113965524 

    Источник: http://www.sportfishing.ua/
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Рыбалка - диагноз! Empty Re: Рыбалка - диагноз!

    Сообщение  Тайфун Чт 26 Сен 2013 - 5:30

    Александр Лукашенко побил рыболовный рекорд Владимира Путина
    Рыбалка - диагноз! Main_thumb
    Глава Белоруссии вслед за российским президентом похвастался уловом: 57-килограммовым сомом, пойманным в реке Припять. Ранее сообщалось об успехах на рыбалке Владимира Путина, выловившего щуку весом в 21 кг. Добыча Лукашенко не вредна для здоровья, несмотря на то, что Припять частично протекает в Чернобыльской зоне отчуждения, уверены эксперты.

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко поймал в реки Припять трех сомов. Один из них весил почти 60 кг, похвастался Лукашенко на совещании по вопросам охоты и рыболовства.

    "Я, правда, такой рыбак, как и охотник, но иногда детство вспоминаю. Сяду, попробую. Там рыбы не было на Припяти. И вот за это время там палец сунешь, за него рыба хватает. Я лично 57-килограммового сома вытащил, а также 24-килограммового и 7-килограммового. Трех сомов поймал", — рассказал Лукашенко.

    Во время своей последней рыбалки в Туве Владимир Путин выловил щуку весом 21 кг. Это событие активно обсуждалось в блогосфере. У большинства интернет-пользователей возникли сомнения по поводу веса рыбы. Улов Александра Лукашенко также не остался без внимания блогеров.

    Река Припять, на которой рыбачил Александр Лукашенко, протекает частично в Чернобыльской зоне отчуждения. Однако не стоит искать признаков мутации у рыбы, выловленной Лукашенко, считает профессор кафедры ихтиологии биофака МГУ Александр Косумян. Сом весом 57 кг — это не редкость, заявил эксперт.

    "Эта рыба может достигать и большей массы тела — и 100 кг, и еще больше. Сом — это хищная рыба, в основном. Может быть, она накопила в себе какие-то следы чернобыльской трагедии, но не думаю, что уж очень большие. По крайней мере, разовое потребление, по моему мнению, не может принести существенный ущерб здоровью", — уверен Косумян.

    Щука Владимира Путина пошла на котлеты. Как распорядился своим сомом Александр Лукашенко, неизвестно.

     
    Автор: Ольга Грошева
    Источник: "Коммерсантъ"
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Рыбалка - диагноз! Empty Re: Рыбалка - диагноз!

    Сообщение  Тайфун Вт 17 Мар 2015 - 13:32

    Рыбалка - диагноз! 465658881
    Рыбалка - диагноз! Double_hook_up_620
    Фанат рыбалки Дон Гелхаар из Австралии сумел поймать на один крючок сразу две рыбы, причем та, что поменьше, оказалась в пасти более крупного хищника. Трофеем стала метровая треска, атаковавшая золотого окуня, который первым позарился на приманку австралийского рыбака. Таким образом, подсечка получилась двойной.

    Рыбалка, завершившаяся поимкой уникального трофея, проходила в районе плотины Goody Dam. 64-летний рыбак взял с собой своего 39-летнего сына Камерона и внука, чтобы порыбачить, отдохнуть на природе и хорошо пообщаться. Они пообещали вернуться с рыбалки с большой «зеленой рыбой» - так называют в этих местах треску. Правда, никто из них даже предположить не мог, что поймают зубастого хищника таким фантастическим способом.

    Интересно, что сильнейшая поклевка случилась на удочке Камерона. Несмотря на то, что справиться с огромной терской удалось лишь совместными усилиями, Дон заявил журналистом, что уникальный трофей принадлежит его сыну.

    Источник: http://udochka.info

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 2:20