Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

    Удивительное рядом

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Удивительное рядом Empty Удивительное рядом

    Сообщение  Тайфун Пт 22 Фев 2013 - 11:16

    Удивительное рядом

    Удивительное рядом Dog_fish

    Необычайная дружба лабрадора ретривера по кличке Саша и рыбы из семейства карповых буквально взорвала Интернет.

    Собака с удовольствием плавает рядом с карпом и дает тому поцеловать себя. Карп тоже не боится собаки - ведет себя очень дружелюбно.

    Трогательное событие необычной дружбы произошло на озере Мид, которое находится возле известного своими казино американского города Лас-Вегас, штат Невада.

    Собака и рыбка подружились буквально за две минуты.

    Довольный лабрадор и карп вместе плавали, ели и встречались нос к носу. Такое чувство, что они давние друзья и встретились после долгой разлуки.

    Источник: http://skuky.net/

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Удивительное рядом Empty Re: Удивительное рядом

    Сообщение  Тайфун Вт 17 Мар 2015 - 13:23

    Парижанин поймал в Сене рыбу с человеческими зубами Удивительное рядом 3920004554 Удивительное рядом 2113965524

    Удивительное рядом Ya_50

    Житель Парижа поймал на рыбалке в Сене необычную рыбу. Её отличительными чертами были почти человеческие зубы и сильное внешнее сходство с «речными гиенами» пираньями. Ошеломленный рыбак позвонил в речную полицию Парижа и сообщил о нехарактерном для здешних водоемов улове.

    Полицейские заинтересовались странной рыбой и попросили выслать фотографию. По ней удалось установить, что рыболову на крючок попалась экзотическая рыба паку, которая обитает в бассейне Амазонки и является самой крупной представительницей подсемейства пираньевых. В Южной Америке встречаются рыбы паку длиной до 90 см и весом более 25 кг. В живой природе эта рыба питается в основном растительной пищей – орехами, фруктами, не брезгует и мелкой рыбой. Однако, несмотря на безобидный рацион питания паку пользуется дурной славой.

    Ей приписывают патологическую склонность кусать мужчин ниже пояса, за что ей дали прозвище «Заяйцакусака». В деревнях бассейна Амазонки рассказывают о случаях когда купальщики после «встречи» с ней напрочь лишались детородных органов. Паку знаменита еще и своими зубами, которые удивительно похожи на человеческие или овечьи, но при этом растут в несколько рядов. Потому американцы дали ей прозвище «баранья голова».

    Источник: http://udochka.info
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Удивительное рядом Empty Re: Удивительное рядом

    Сообщение  Тайфун Ср 20 Май 2015 - 12:11

    Аквариумные золотые рыбки стали владычицами озера Удивительное рядом 2538817664


    Раздел: 
    Международные новости
    Удивительное рядом Ya_215
    Толпы туристов собираются на берегах озера Теллер в американском штате Колорадо, где в последнее время наблюдается необычное явление. Небольшие аквариумные рыбки золотого и красного цвета буквально заполонили небольшой водоем, вытеснив других его обитателей. Никогда ранее этот вид не встречался в этих местах, поэтому ученые пока не могут объяснить появление невероятного количества этих рыб в озере.

    По примерным подсчетам в озере плавают более 4 тысяч небольших и красивых рыбак, причем, это число быстро растет. Местные экологи уже начали трубить о серьезной угрозе для экосистемы озера. Предлагаются разные способы решения проблемы: от осушения водоема до использования запрещенных электроудочек.

    Местные жители говорят, что всего несколько месяцев назад золотых рыбок было очень мало. Скорее всего, их выпустили в водоем местные любители аквариумных рыбок. Как оказалось, декоративные рыбки не только выжили, но и начали активно плодиться. Теперь они представляют серьезную опасность для других обитателей озера, поскольку создают дисбаланс в пищевой цепочке.

    Источник:  http://udochka.info

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 22:07