Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

    Водка и рыба...

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Водка и рыба... Empty Водка и рыба...

    Сообщение  Тайфун Чт 24 Янв 2013 - 16:13

    Водка и рыба... Emocii-2198 Водка и рыба.

    Действие водки на рыбу

    С. Абрамович

    Вестник Рыбопромышленности, печатаемый по распоряжению Российского Общества Рыбоводства и Рыболовства. Редактор Д-р О.Гримм 1890 г.

    "М-р W. Oldham Chambers, в Лондоне, взял из аквариума два карпа и положил их в сухие ящики. По прошествии четырех часов он выпустил обе рыбы в воду; - разумеется, они казались близкими к смерти. Тогда он влил в рот одному карпу немного водки, отчего рыба совершенно оправилась. Другой карп, по прошествии получаса, казался снулым, был вынут из воды и брошен на пол. По прошествии четырех часов, г-н Chambers поднял его. Рыба казалась совершенно мертвою. Не смотря на то, что г-н Chambers влил ей в род водки, разбавленной водой, и положил ее опять в воду. К удивлению экспериментатора, рыба начала оказывать признаки жизни; в течение пяти минут карп лежал на боку, потом поднялся и стал плавать, сперва тихо, а потом энергично. После оба карпа плавали в бассейне South Kensington’ского аквариума, подобно другим рыбам, и сделанный над ними опыт не принес им никакого вреда.

    Тот же г-н Chambers делал опыты с водкой и над другими породами рыб. Водка укрепила форель: она ожила и была совсем здорова. Лососю же водка не помогла, он погиб от опыта. Leuciscus vulgaris был три раза вынимаем из воды, каждый раз на пять минут. Рыба совсем ослабла и была почти без жизни, но, по налитии в рот водки, тотчас действие ея было очевидным, и по прошествии двух минут она оправилась и плавала с удивительной скоростью.

    Г-н Chambers полагает, что этим могут воспользоваться любители спорта (удильщики), желающие сохранить свои рыбки для приманки, живучими и резвыми.

    При описании этих опытов, английские рыбоводные журналы говорят, что в Голландии содержат карпов в мешках с сырым мхом, привешенных к потолку, в сыром помещении, где их кормят хлебом, смоченным молоком и огородной зеленью; при этом карпы не только остаются живыми, но даже делаются жирнее. Один французский автор говорит, об откармливании карпов в таком положении хлебом, смоченным вином, некоторое время перед употреблением их в пищу, что придает им лучший вкус."

    Вот такая интересная история. Надо бы попробовать....

    Источник: http://www.fishingsib.ru

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 15:17