Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

Участников: 3

    Ловля карпа без предрассудков

    IGORKA
    IGORKA
    "Настоящий"
    Ловля карпа без предрассудков Default6


    Сообщения : 60
    Репутация : 57
    Откуда : Молдова.Кишинёв

    Ловля карпа без предрассудков Empty Ловля карпа без предрассудков

    Сообщение  IGORKA Вт 20 Дек 2011 - 20:23

    Ловля карпа без предрассудков. Дмитрий Слета

    Привет всем любителям карповой ловли. Эту статью я хотел бы адресовать молодым начинающим рыбакам карпятникам, которые мечтают поймать трофейного карпа весом 20 кг и больше.

    O поимке таких карпов написано очень много статей в заграничных журналах и на интернете. Понятно что каждый из нас хотел бы ловить такую рыбу,а еще лучше сразу после того как в первый раз взял карповое удилище в руки. Все уже наверное поняли, что карповая ловля это дорогое удовольствие. Не малых денег стоит не только карповое снаряжение (удилища, сигнализаторы, лодка, мотор и т.д), но и дорога к месту ловли, подготовка кормов и самое главное это время, которого у некоторых из нас катастрофически мало. Да даже и это все наверное не самое главное. Каждый рыбак, не только карпятник должен пройти нелегкий путь от аматера до профессионала с большой буквы. К сожалению не существует инструкций о том как на 100% поймать своего трофейного карпа. Все это достигается со временем, опытом и личной эволюцией рыбака. Пройдут годы, когда человек может с чистой совестью сказать, что он стал профессиональным рыбаком и постепенно начинает понимать что действительно означает слово рыбалка. Если рыбак карпятник будет постепенно повышать свой уровень и размеры его трофеев будут без фанатизма расти, то перед ним появляется возможность действительно начать понимать этот прекрасный мир под названием рыбалка.

    Самое страшное происходит тогда когда не опытный, начинающий рыбак,но с большим количеством счастья в первые же дни своей охоты на карпа получает результат в виде трофейной рыбы. В один момент из него становится (профи), его самоуверенность поднимается на такой уровень, что его перестает интересовать все вокруг(советы друзей с которыми он ездит на рыбалку, статьи в журналах и другая информация). Эти люди начинают сразу учить других,ставят себя на уровень элиты со всеми вытекающими обстоятельствами. Перестают анализировать свои ошибки и не удачи которые наступают в процессе рыбалки. И как правила уровень таких рыбаков не повышается, а наоборот уменьшается. Мне приходилось общаться с рыбаками спортсменами которые выиграв всего лишь одни соревнования в силу каких то причин не давали просто в беседе открыть рта!!! Показывая всем своим поведением, что их твое мнение не интересует, потому что они заняли 1 место на первенстве водокачки!!! Смешно в душе и жалко таких людей!!! Потому что наблюдая за той или иной командой на протяжении всего сезона понимаешь, что людей захлестнула мания величия и ничего больше.

    Существуют и такие которые думают что купив удилища за несколько тысяч, бойлиес, палатку и все остальное, приехав на водоем, карпы должны ему поклониться в ноги и сами прыгать на его модный мат для фотосессии. От таких (карпятников) потом страдают фирмы производители, продавцы в рыболовных магазинах да и просто обыкновенные рыбаки. Потому что, проведя несколько часов у воды, я уже не говорю о днях, неделях или месяцах они начинают материть вес мир. И говорить везде на каждом углу, что это все не работает, что их обманули и что все вокруг плохие. Забывая о самой главной пословице "Без труда не выловишь и рыбку из пруда!" не будем говорить уже о каких то выдающихся успехах.

    Каждый из вас наверное имеет любимый водоем куда вы ездите на рыбалку. И если вы уверены что в этом водоеме есть карп пусть даже не больших размеров, то попытайтесь сначала доказать на своем озере или реке что вы смогли найти и поймать его. Пусть он даже будет иметь небольшой вес. Пусть на вас с завистью смотрят остальные у которых не клюет!!! А вы мало того что ловите, а потом еще и выпускаете!!!!

    Очень часто у многих происходит момент разочарования после того как они поддаются дешевой рекламе из журналов. Где пишут что на озере Х был в течение сезона пойман карп на бойлиес фирмы Х весом 20+кг, но никто не знает подробностей потому что никто Вам никогда к сожалению не откроет карты и не расскажет как все было на самом деле. Поэтому советую отдавать предпочтение в начале своей карповой карьеры только проверенным фирмам с традициями и успехами в карповой ловле. Со временем и с опытом Вы начнете понимать все сами и выберете для себя нужное направление.

    Запомните самое главное что если вы решили посветить свою жизнь профессиональной рыбалке, то Вас ждут трудности, разочарования, огорчения, неудачи и только пройдя через все эти негативные явления Вы сможете добиться успехов и из вас получится профессиональный рыбак с большой буквы Р.

    Удачи Вам и пусть каждый из начинающих рыбаков карпятников сможет через некоторое время назвать себя профессионалом!!!!!

    Автор: Дмитрий Слета (Sazan)


    Есть над чем подумать Ловля карпа без предрассудков 3630314092
    Patryot
    Patryot
    "Настоящий"
    Ловля карпа без предрассудков Default6


    Сообщения : 189
    Репутация : 191
    Откуда : Кишинев

    Ловля карпа без предрассудков Empty Re: Ловля карпа без предрассудков

    Сообщение  Patryot Ср 21 Дек 2011 - 5:34

    Молодец,IGORKA , ведь мы с тобой очень хорошо знаем таких "карпятников" !А между тем Настоящий карпятник должен продолжать учиться всю свою жизнь , черпая полезные знания и умения у любого встречного человека , и делиться своим опытом и пониманием нашей науки , запросто общаться и с новичком и с бывалым спортсменом ,а не строить из себя "великого" ,чванливо отворачивая задранный нос , не удостаивая интересующегося спокойным , адекватным объяснением своего понимания того или иного вопроса ! ИМХО Карпфишинг , это не каратэ , пояс у всех остается белым на всем пути познания , но по этому пути можно идти достойно , добиваясь настоящего уважения и признания твоего рвения и опыта в Нашем любимом Деле !!!
    Виорелыч
    Виорелыч
    "Настоящий"
    Ловля карпа без предрассудков Default6


    Сообщения : 153
    Репутация : 122
    Откуда : Кишинёв

    Ловля карпа без предрассудков Empty Re: Ловля карпа без предрассудков

    Сообщение  Виорелыч Ср 21 Дек 2011 - 9:41

    Статья IGORKA отличная, и я думаю, именно благодаря форуму молодые начинающие рыбаки-карпятники станут Настоящими. Даешь правильные и настоящие знания Карпфишинга в массы Ловля карпа без предрассудков 2620290309
    Patryot
    Patryot
    "Настоящий"
    Ловля карпа без предрассудков Default6


    Сообщения : 189
    Репутация : 191
    Откуда : Кишинев

    Ловля карпа без предрассудков Empty Re: Ловля карпа без предрассудков

    Сообщение  Patryot Ср 21 Дек 2011 - 18:26

    Виорелыч ,восхищаюсь твоим оптимизмом , и очень рад , что мы единодушны !

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 11:26