Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

Участников: 2

    Пять указаний семье...

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Пять указаний семье... Empty Пять указаний семье...

    Сообщение  Тайфун Пн 28 Ноя 2011 - 20:19

    Пять указаний семье, желающей вести здоровый образ жизни


    Если у вас есть дети, естественно, вы желаете удостовериться, что они вырастут крепкими и здоровыми. Однако кроме того вы понимаете, что очень тяжко совмещать работу, физическую активность и семью. Тем не менее, быть примером для своих детей – это неплохое воспитание. Исследования доказывают, что родители, активные физически, повышают вероятность того, что дети в их семье будут такими же активными. А значит, если вы хотите отыскать метод вовлечения любимого чада в активный образ жизни, ознакомьтесь с приведенными далее советами.

    Устраивайте мероприятия на свежем воздухе

    Выделите один из выходных дней, чтобы отдохнуть с семьей активно: плавание в жаркую погоду, катание на велосипедах весной и осенью, походы или катание на санках зимой. Проведите пикник с полезными закусками после активной тренировки, и ваш выходной пройдет просто отлично.

    Станьте спортивной семьей

    Наведите справки о спортивных залах, секциях йоги или центрах аэробики рядом с вашим домом, где можно было бы заниматься всей семьей, включая и детей. Если ваш малыш слишком мал для таких занятий, осведомитесь о секциях, которые включают особые упражнения с ребенком. У вас пока нет детей? Тогда тащите на занятия возлюбленного.

    Переделайте вашу квартиру

    Не так редко гостиные это сосредоточение лени в квартире: телевизор с DVD, удобные кресла, компьютер, и ни одной вещи, которая поощряет физическую активность. Есть различные варианты, как добавить в подобную комнату движение, без приобретения вещей для упражнений и капитального переделывания всей комнаты. Постарайтесь уменьшить время просмотра ТВ и пытайтесь в находиться этой комнате, в основном, в вертикальном положении.

    Делайте хлопоты веселей

    Вместо того, чтобы самостоятельно выполнять домашние дела, вам следует обратить поручения в игру и делать их совместно. Вы мгновенно сделаете уборку дома, а в следущий раз можно попробовать улучшить этот результат. Слушайте радио, когда вы моете посуду, и предложите детям петь и танцевать, когда они помогают вам. Возьмите с собой на прогулку собаку и отпускайте ее с поводка, пока вы просто ходите по скверу. Или катаетесь на скейтборде.

    Разработайте план питания

    Это не является обязательным пунктом в рекомендациях для спортивной семьи, но также заслуживает внимания. Правильно питающиеся семьискорей всего имеют и другие здоровые привычки, к примеру постоянная физическая активность. Если вы просто хотите в целом питаться лучше либо желаете сбросить несколько появившихся килограммов после рождения ребенка, не оставляйте в стороне семью, и в таком случае шансы на успех будут более велики. Берите детей с собой на рынок, пусть они сами выберут фрукты и овощи, и привлеките их к готовке. Поверьте, они станут употреблять полезную пищу без каких-либо скандалов.

    Источник: http://tunevy.com/

    Пять указаний семье... 2234539754
    Виорелыч
    Виорелыч
    "Настоящий"
    Пять указаний семье... Default6


    Сообщения : 153
    Репутация : 122
    Откуда : Кишинёв

    Пять указаний семье... Empty Re: Пять указаний семье...

    Сообщение  Виорелыч Вс 29 Янв 2012 - 17:00


    На рыбалку всей семьёй!


    Для предотвращения запоя
    (слухи о рыбалках – всё враньё),
    Мы по выходным большой толпою
    На рыбалку ходим всей семьёй.

    Дед спроворил удочку с наживкой,
    Бабку ставит сзади, как толкач,
    Внучки – бесполезные «по жизни»,
    На огромный бюст не клюнет карп.
    Жучка в напряжённом ожиданье:
    Рыбу не сожрать в один присест.
    Мышь коту отдали на закланье,
    Только Васька слушает да ест! (с)

    Пять указаний семье... Hohmodrom_Kopija%20Na%20riybalku%20vsey%20sembey...
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Пять указаний семье... Empty Re: Пять указаний семье...

    Сообщение  Тайфун Пн 5 Мар 2012 - 13:29

    Отдыхать – надо. А как?

    «Бестолковый отдых утомляет хуже работы» – так гласит русская поговорка. Отдыхать надо, и об этом все знают. Но все ли знают, что такое правильный отдых, тот, который принесёт нам и нашему организму пользу.

    Учёные доказали, что в течение рабочего дня необходимо каждый час отдыхать минимум минут 10 и, по возможности, после обеда найти 1 час для отдыха. Человек с таким режимом рабочего времени работает намного продуктивнее.

    Ничто так не восстановит силы, как хороший сон. Это то время, когда наш организм полностью расслабляется. И ни в коем случае не ешьте на ночь и не злоупотребляйте алкоголем. Прогулка перед сном и тёплый душ помогут спокойно и крепко заснуть.

    Ни в коем случае не отказывайтесь от выходных дней. Вы же знаете, что всех денег не заработаешь. При постоянной нехватке времени и напряжённом ритме нашей жизни отдых в выходные дни должен быть обязателен. Хорошо в этот день побыть с семьёй. Да и себе любимому можно позволить расслабиться – полистать книгу, просто погулять на свежем воздухе, в конце концов, вытянуть ноги на диване и помечтать о самом приятном. Не зря, например, в индийской астрологии суббота – это день Сатурна, время отдыха, а буддисты считают, что отдых в субботу продлевает жизнь.

    «Человек так создан, что он отдыхает от одной работы, лишь взявшись за другую», – так говорит А. Франс. Так что, если вы весь день и целую неделю работаете в офисе, сидя за компьютером, ваш отдых должен быть активным. Ну а если вы в течение дня, как белка в колесе – нужно предпочесть спокойный отдых.

    25-45 дней в году человек просто обязан отдыхать. Чтобы отвлечься от рутины повседневной жизни, лучше отдыхать подальше от места постоянного проживания. Очень важно отдыхать на природе – новые эмоции помогут расслабиться и телом, и душой. Здесь уже каждый выбирает для себя, но помните, что для адаптации в новых климатических условиях организму необходимо от 4 дней до недели. Древние мудрецы говорили: не бывайте там, где вас не любят – отдыхать нужно с хорошей компанией. Доброжелательная атмосфера и положительные эмоции имеют большое значение.

    Если говорить об отдыхе, необходимо учесть ещё один важный момент. Есть люди, которые установили для себя правила питания, такие как диеты, свой режим, а на время отпуска решили отступить от этого. Страшного, конечно, за такой период ничего не случится, но тяжёлая пища да ещё с алкоголем могут весь отпуск свести на нет. К тому же не стоит спать до 11 дня (как мы говорим, в отпуске отсыпаться), здоровья это не прибавит, есть биологические часы, соблюдение которых даст нам полноценный сон, а следовательно, и отдых.

    По мере возможности во время отдыха постарайтесь больше дней проводить около воды. Вода обладает сильным успокаивающим действием. К тому же, если уж речь зашла о воде и отдых выпал на летний период, не забудьте увеличить количество выпиваемой воды. И помните правило: чёрный чай, кофе, спиртные напитки жидкостью не являются, а наоборот, приводят к обезвоживанию. Всегда после выпитой чашки кофе обязательно надо выпить стакан воды.

    Предпочитающим отдыхать в жарких странах, под раскалённым солнцем следует помнить, что раскалённый воздух забирает энергию у организма. Так что жариться целый день на солнышке не стоит. Самые лучшие для этого часы до 11-30 утром и после 16-00 вечером.

    Б. Франклин сказал: «Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города». Так что – отдыха вам насыщенного, полноценного, здорового и запоминающегося. Пять указаний семье... 997289320

    Источник: http://shkolazhizni.ru
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Пять указаний семье... Empty Re: Пять указаний семье...

    Сообщение  Тайфун Пн 15 Окт 2012 - 13:02


    Рыбалка с маленькими детьми. Пять указаний семье... 2538817664

    Рыбалка - это не просто способ добывания пищи. Это Я сказал бы определенный образ мыслей, возможность отрешиться от городской суеты и провести время на природе, отдыхая и общаясь с приятными вам людьми. Это еще ко всему прочему и очень азартный вид спорта. Поэтому ясно для всех, что если у заядлого рыболова есть сын, то он стремится, как можно раньше приобщить ребенка к этому увлекательному и полезному занятию. Так как же правильно это сделать?

    Летняя рыбалка особо не требует сложного снаряжения и если с вами ребенок, то не стоит выбирать труднодоступные места для проведения времени. Малышу по первой будет достаточно простой, недорогой и лёгкой удочки, которую можно (лучше) купить в магазине или даже сделать самим на месте. Начинающему рыбаку можно доверить наблюдать за поплавком, а если юному рыболову уже больше шести лет, то можно доверить ему и самостоятельно держать удочку, поставив для подстраховки рогачик, чтобы можно было положить удилище и руки ребенка могли отдохнуть. Если же малыш совсем маленький в руки удочку лучше не давать, а сразу укрепить на рогачиках. Да и отходить от малыша не стоит, вдруг он решит залезть в воду или отойти куда-нибудь. Правда дети старше четырех обычно очень увлечены процессом и их сложно от него оторвать.

    Более старшим детям можно уже доверить и спиннинг. Тут сноровки требуется побольше, зато и азарта и удовольствия больше.

    Одежда для летней рыбалки должна быть с длинным рукавом, брючки заправляют в резиновые сапоги. Одежда должна защищать ребенка и от солнечных ожогов и от укусов мошек, комаров и клещей. Так как некоторые виды рыб могут различить светлое яркое пятно, то одежда не должна быть слишком яркой. Пять указаний семье... 997289320

    Источник: http://fishing.pl.ua
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Пять указаний семье... Empty Re: Пять указаний семье...

    Сообщение  Тайфун Вт 19 Ноя 2013 - 12:37


    Здоровье семьи: 5 слагаемых хорошего самочувствия детей и взрослых



    Пять указаний семье... Zdorove-semi_1
    Здоровье бесценно – все мы знаем эту истину, но далеко не всегда ей следуем. И передаем свои привычки, полезные и не очень, а также культуру заботы о себе собственным детям. В очереди к врачу куда чаще можно увидеть маму и ребенка, обожающих ходить в кино с попкорном и кафе быстрого питания, нежели семью, которая по выходным уезжает на сплавы, на дачу к бабушкам и дедушкам или гуляет в городских парках, устраивая забавные фотосессии и экопикники.
    Каковы же они, слагаемые семейного здоровья? В обзоре Passion.ru вас ждут рекомендации по правильному питанию, активному образу жизни, преодолению вредных привычек, соблюдению правил гигиены и режима труда и отдыха.
    Себя и других взрослых членов семьи мотивировать на «здоровые» перемены можно преображением фигуры и внешности, повышением тонуса, а детей – игрой и возможностью освоить разнообразные полезные навыки: от владения фото- и видеокамерой до умения разводить костер и ставить палатку.
    Заботьтесь о своих близких и их самочувствии – пусть у вас будет как можно меньше поводов для беспокойства и как можно больше поводов для радости!

    Спойлер:

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 7:59