Первый Карповый Форум Молдовы

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый Карповый Форум Молдовы

Заходим на наш сайт: sportfishing.md
Информационно-познавательный портал

    Обнаружена рыба...

    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Обнаружена рыба... Empty Обнаружена рыба...

    Сообщение  Тайфун Пн 15 Окт 2012 - 11:49


    Обнаружена рыба с пенисом на голове - каприз эволюции?



    Обнаружена рыба... Information_items_3686

    Новый вид рыб обнаружен во Вьетнаме. Не смотря на небольшой размер (до 2 см.) данная рыба обладает уникальной особенностью. Ее половые органы расположены в необычном месте…а именно на голове.

    Ученые до сих пор не понимают, почему эволюционно произошло именно такое размещение репродуктивной системы.

    Теоретически «двусторонние ассиметричные органы» под горлом необходимы для внутреннего оплодотворения икринок. Подавляющее большинство рыб оплодотворяют икринки уже после того как они выметаны.

    Phallostethus cuulong – так называется новая рыба, которая стала 22-м членом семейства Phallostethidae. К данной группе относятся почти прозрачные рыбы, которые живут в водах юго-восточной Азии.

    Впервые новый вид был обнаружен недалеко от реки Меконг в июле 2009 года японским ученым Коичи Шибукава. Несколько экземпляров попало в его сети и после этого он начал более подробно изучать данный вид вместе с коллегами из вьетнамского университета Кантхо.

    Данный вид рыб с пенисом на голове был открыт менее чем через месяц после того, как биологи обнаружили в бассейне Амазонки редчайших безногих амфибий фаллической формы.

    Вот такие неожиданные уловы и открытия. Интересно, что еще Матушка-природа для нас припасла и чем нас удивит?

    Источник: www.fgids.com
    Тайфун
    Тайфун
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 582
    Репутация : 279
    Откуда : Кишинев

    Обнаружена рыба... Empty Re: Обнаружена рыба...

    Сообщение  Тайфун Пт 13 Дек 2013 - 14:22


    Появился новый претендент на звание самой уродливой в мире рыбы




    Обнаружена рыба... Ya_61
    Внешний вид неизвестного науке таинственного существа, пойманного рыбаком Сапар Мансором в Южно-Китайском море возле Малайзии, настолько непригляден, что вызывает шок. Несомненно, это одна из самых уродливых рыб на нашей планете из пойманных когда-либо рыбаками. Необычная рыба покрыта острыми шипами, которые располагаются как на верхней, так и на нижней части тела.

    Не имеющая пока название уродливая рыба была поймана у берегов малайзийской части острова Борнео в штате Саравак. У чудища крупная голова и небольшой хвост, весь усыпанный шипами. Её голова имеет острые выступы, похожие на рога или клыки. Длина этого уродливого создания составляет 30 см. Ошеломленный рыбак обратился к экспертам, но и они были озадачены его уловом. Эксперт Освальд Бракен Тисен из лесной корпорации Саравака не смог идентифицировать это существо и заявил, что, скорее всего, эта рыба принадлежит виду еще не известному науке.


    Источник:  http://udochka.info

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 14:32